Воспитание детей

у нас живет гость ,его дочь.

пропадают деньги ,в период когда муж гостей водит и отрывается,удобный момент не правда ли,начинаем считать ,недостача.куда дели неизвестно, раньше такого не было ,какие бы гости не приходили, мои вещи исчезают,нахожу у нее в шкафу,вещи моего ребенка,те которые ей нужны тоже нашла там же ,объяснять ему нет смысла,но она не понимает что ли,как можно мои брать ,вплоть дезодоранта,я ей чо сестра? свои вещи не стирает практически вообще, машинка была вроде ни чего было,и то сама ни чего для себя ни делает,а сейчас пока починим она в грязи утонет ,все ни чего была бы у нее своя комната ,там делай что хош.Но она живет с моей дчерью,к шкафу не подойти завал,охапками берет и складывает,грязные чистые все вместе,не разу за учебный год не убралась,Отец хочет ее отправить обратно,а если не отправит.а как хотела жить у нас уговаривала как она здесь будет хорошо учится ,сама прогуливает без конца .с двойки на тройку причем там она была круглой отличницей ,а здесь мальчики .
гнать надо
Наталья Литвинцева
Лучший ответ
Попробуйте позвонить её маме и сказать, что Вы обеспокоены её успеваемостью и наличием мальчиков, и что ВЫ лично НЕ МОЖЕТЕ нести ответственность за её поведение... тогда мама её быстро заберёт! :) и Вы будете выглядеть красиво, и не надо будет конфликтовать с мужем по поводу её нахальства и бесцеремонности...
Давно известно, у мачихи всегда падчерица виновата....
Ирина Лобзина
А по-доброму говорить не пробовали?
Флюра Зверева
а что вы мужу-то это объясняете?. . ничего не изменится от этого, сами ее воспитывайте и построже!! ! а будет возмущаться, то под домашний арест и не разговаривайте с ней!! ! раз живет с вами, то должна жить по вашим правилам!! ! составьте для нее распорядок дня с домашними делами. Судя по всему девочка не маленькая, должна понимать!
она его дочь, а не девочка с улицы.. . пусть воспитывает, все таки у пап ответственности больше, чем у быков производителей
отправьте к родителям, и вся недолга.
Олеся Юркина
извините, но как я поняла вы еи абсолютно незанимаетесь, нехотите на скандал нарваться, надо воспитывать, а не жаловаться, девочка недура, просто ей надо больше внимания уделять.
Вика Зименко
свои деньги научить прятать так, чтобы их не смогли найти даже ваша дочка, лучше на счет в банке, откуда будешь снимать деньги, и проблем не будет. дезодарант убирай в свой шкаф-замок поставь в шкафу, где твои вещи-это дасть понять ей, что она некрасиво поступает. вы не пробовали воспитывать его дочку, если ее некому воспитывать? она такая же как и ваша дочка и ей нужа моральная помощь. ваш муж вам будет благодарен, если вы приложите усилий для воспитания ее дочки и будет вас на руках носить....
Елена Котова
а в чем вопрос?
Расслабилась девочка .Пусть отец с ней поговорит, а не захочет жить с вами по-человечески, пусть уезжает обратно. Там видать контроль был построже, а у вас получается, что папа самоустраняется от воспитания, дескать, не мужское это дело девочку воспитывать, а мачеха не имеет права приструнить. А потом будете от её мамы претензии выслушивать.
Ainur Tilekbaeva
Вы не ему, а ей объясните, что брать чужие вещи нельзя, что надо вещи стирать и складывать аккуратно в шкафу, поговорите с ней по хорошему, возможно ее не научили убираться, стирать.
возможно ее никто не учил этому, попробуйте для начала немного подобрей к ней отнестись, потом постарайтесь поговорить с ней, станьте для нее авторитетом, разделите пространство между дочерью и падчерицей что б вещи одной к другой не попадали, а если б и попали то явно не просто так и уже решайте вопрос с разрешением взять что либо! конечно и привлекайте мужа к решению этих проблем, но поверьте, без женской мудрости и хитрости проблему не решить

ну а если вы этого всего не хотите делать то поговорите с мужем что б отправил ее к матери, т. к. отношения не складываются
может она этим привлекает вас быть ближе!! ведь я поняла она росла без отца и теперь приехала к вам! поговорите с ней всей семьей, узнайте что ей надо .почему она такая стала, обсудите каждую мелочь и все встанет на свои места! ей не хватает хорошей ласковой семьи! ! а отправить домой это легче чем дать что то полезное !!
Вы знаете, моя дочь, родная тоже иногда и бардак в шкафу устраивает, ну никакого порядка и аккуратно сложенных вещей.... )
когда напоминаю, прослежу-уберет, ..забывает видимо
если не роверять уроки, как она сделала-скатится стопудово, глаз да глаз нужен
был такой момкнт, когда она мелочь из карманов тырила-на пиццерию, как выяснилось, с друзьями
(поговорили-что и так дам, перестала, научились договариваться)
она может надеть мои сапоги, подушиться моими духами, и накрасить губы моей помадой, хотя у нее есть своя, но у меня даже мысли нет за все это отдать ее куда-нибудь
а все потому что вы не принимаете чужого ребенка, когда есть свой
А раз ребенок раньше хорошо учился, а живя у вас, сьехал на двойки-может быть и ваша вина есть, вы видите недостатки ребенка и не замечаете своих, обвиняете подростка, которого видимо не любит мать, а теперь и отец
жалко девочку, исправляйте срочно ситуацию с учебой, проверяйте уроки хотя бы, после ухода гостей
подтяните учебу, препода наймите
Короче-полная безпорядочность, что делать-уже написали
А может вам просто ей помочь, в смысле воспитания? Понятно, что это очень непросто. Поставьте ей условия. Не будет слушаться, будет отправлена назад. Вы знаете, гость и "живет" - разные вещи. Попробуйте не давить на неё, а поговорить как со своей дочерью, найдите общий язык. А может у вас получится. Только найдя общий язык, она будет вас слушаться. А муж принимает участие в воспитании, или он всё свалил на вас. Если это так, то тяжело вам будет.
А я вас понимаю. Все, что тут говорят про родную-неродную . Не в этом дело. А в том, что папа ее наверное не позволяет строго воспитывать дочь и та понимает, что Анастасия ей ничего не сделает и пользуется этим, т. к. всегда есть родной папа, который защитит. А если бы папа дал Анастасии все полномочия, то я думаю вполне можно было бы слепить нормальную девчонку! А сколько девочке лет?