Воспитание детей
а вы переживаете, что наказываете своего ребенка?
Да, очень. Даже плачу иногда, потом говорю себе, что больше не буду наказывать, но проходит время и приходишь к выводу, что без наказания не обойтись. Ну а как тогда ребёнок поймёт, что он делает что-то неправильно?
Смотря как наказываю. В основном считаю, что наказание адекватно проступку.
Переживаю!
Но это не повод не наказывать!
Как в старину говорили: "Пожалеешь розгу- испортишь ребенка"
Но это не повод не наказывать!
@elena@ .
Никогда своего ребёнка не наказывала, а уделяла как можно больше внимания. Слава Богу вырос не испорченным. Может розг не хватает, как раз родителям, а не детям?
всегда переживаю, и если сомневаюсь, правильно ли наказала, еще и прощение прошу (
А я не наказываю... я пеняю
Assel Ummusman
Во-во)
"Это раньше детей было принято наказывать ремнем! А теперь придумали более страшный способ - разговаааааривать!"
Переживаю, конечно, но внушения делать всё равно надо, куда ж без этого)))
конечно, думаю может зря.
Хотите верьте, хотите нет, но я своего ребёнка никогда не наказывала. Не было такой надобности. Я просто старалась как можно больше уделять ему внимания. Попробуйте. Может тогда Вам не придётся своего ребёнка наказывать и переживать по этому поводу.
А я детей не наказываю.
не так, что бы сильно... я их не бью и не кричу на них... наказываю, чего то лишая.... то бишь компьютера или новой игрушки.... действенно и лояльно
А мне никогда не хватает выдержки хотябы на несколько секунд, загораюсь, как спичка. Все уже знают, и не сильно обижаются. Хотя бывает, даже вместе поплачем, извиняясь друг перед другом с сыном.
Да, чаще всего, да. Но другого выхода нет - моя упрямица понимает, только если я повышаю голос!!!
Нет потому что наказываю только за конкретные не правльные действия и бью жестко ( правда пару раз только было) а так все заканчивается угрозой что поставлю в угол (но ребенок там ни разу не стоял) у нас действует
Переживаю, но позже, когда пройдёт какое то время после наказания. И думаю- не зря ли я так сделал?
Да, принимаю очень близко к сердцу.