Воспитание детей

как укрепить иммунитет в 8 месяцев? Чтоб вообще не болела

мы тяжело переболели недавно , лечились антибиотиками, не хочу чтоб болела, а после антибиотиков иммунитет никакой((
Чтоб вообще - не получится. Всякие закаливания, витамины, правильное питание и т. п делают организм более стойким, ребенок или вообще не заболеет, или переболеет в легкой форме. Но иммунитет ко всяким инфекциям формируется именно после болезней. Если ребенка от всего беречь, то переболев чем-нибудь во взрослые годы, можно получить тяжелые последствия. Просто не доводите в следующий раз до антибиотиков, а после них усиленно пейте кисломолочное, лучше сами делайте с помощью всяких заквасок.
Белк
Лучший ответ
Витамины Мультитабс -бэби в капельках. Только посоветуйтесь с педиатром!
Жанна Маслова
Грудное молоко. Это, пожалуй, единсвтенное, что без врача можно посоветовать.
Спросите врача о феронах и модуляторах иммунитета.
Шынар Тасымова
Кормить грудью как можно дольше + закаливание.
Marishka Mara
фантастики начиталась?
Елена Проценко
кушать витаминки или еще лучше фрукты овощи в натуральности!!!
Юлия Волкова
вообще чтобы не болела - это из области фантастики. Если недавно лечились антибиотиками, нужно восстановить микрофлору кишечника, препаратом с бифидобактериями. Далее - комплексное закаливание, благо скоро лето, будет удобнее. Массаж, свежий воздух. Витамины осторожно, если на искусственном вскармливании - пусть будут фрукты-овощи, если на естественном - пусть пьет мамочка.
Оля Олхновска
1 рыбий или барсучий или собачий жир. аксолиновая мазь носик мазать
2 не надо сильно тепло одевать ребенка. зимой чуть теплее себя а летом вообще в трусиках. и температура в доме зимой примерно 20-24 градуса. и все будет классно.
Детский бассейн