Воспитание детей

А вы закапывали в песочнице фантики под стёклышком? )) Что-то сейчас вспомнила и улыбнулась...))

А какие еще милые воспоминания остались у вас из детства? )))
Мы не только фантики закапывали, но ещё стёклышки цветные, камушки, цветочки (только они вяли) , потом соревновались у кого "секретики" красивее. Все помойки облазим, найдём какую-нибудь битую чашку в "позолоте" или осколки от вазы синего стекла.. .

Ещё мы в детстве ловили в поруби бычков руками. Они подышать подплывут, а мы их "выплёскиваем"на лёд. Потом как-то биологичка для школьного аквариума рыбок попросила, так я ей трёх таких бычков поймала и принесла. А она (берут же таких на работу в школу! ) обиделась и наорала на меня, что она просила дорогих аквариумных рыбок, а не "эту гадость"... Так она меня с тех пор и до выпускного во враги и записала.

Ещё мы катались с крутых гор. Причём не на санках, а на подручных средствах, так интереснее. Какой-нибудь таз старый или противень. А горы у нас были крутые-прекрутые. Как это мы шеи там не свернули?
Около наших новостроек овраг был глубокий, берега его всё под стройплощадки ровняли и бульдозерами в овраг же сгребали. Там уклон был больше 45 градусов.

А ещё в этом овраге "пруды" были - две лужи. Там наши пацаны на плоту катались, а мы им завидовали, а попроситься не смели...
Оформление Шарами
Лучший ответ
Аха, фольгу от конфетки, цветочек, все под стеклышко))) )
Ммммммммммммм... целое состояние))) )
До сих пор шрам на большрм пальце правой руки от пореза бутылочным стеклом)))
У нас это называлось "секретики"... Занимались этим в основном девочки.. . )))
закапывала только не в песочнице
Аиша Аиша
Ох уж эти "секретики"....)))
Свет Лана
да интересно было в песочке копаться в минёров играли закапываеш руку а другой друган твой откапывает или сдувает песок чтобы незадеть твою руку а если задел то весь песок летел ему в глаза
Любовь Арисова
Мы обычно не в песок... а под деревьями... в земле!!!)))))))
Инна Скокова
"Сектеретики" мы их называли, как же помню. ещё в детсве показывали театр на летсничной площадке (на ступеньках писали мелом ряды и места) . в кооперативном доме напротив был шикарный полисадник со стриженными кустами акации, мы там делали домики
закапывали) только не в песочнице)
мне лет 5 было, я мамино золото закопала))) эх...
Да, на газонах, в парке, во дворе! Все туда клали - фантики, цветочки, бусинки, пуговицы!
Карина ?
Ага закапывали, потом бегали раскапывали и смотрели)) ) еще носики от клена себе вешали и буратинами играли, а носы у всееех черныеее))
Ирина Ширяева
мы не в песочнице закапывали, а по палисадникам, зеленым зонам вокруг домов
Мы закапывали цветочки под стеклышком, если бы не Вы, я бы даже и не вспомнила про это. Спасибо за приятные воспоминания из детства!
Юля Базаева
да было дело. Асейчас у меня дети секретики закапывают
Да закапывали, а потом не могли вспомнить где? )))))))
Закапывали и называли это секрет и показывали только самым лучшим подругам.
А мы из стеклышек делали окошки в песочные замки и подкладывали фантики, как будто люди выглядывают из них:)) )
Спасибо за приятное напоминание:))
Г М
Закапывали!!!