Воспитание детей
А вы помните "секретики"? Как в землю закапывали под стёклышки?
фантики цветные
Помню, а вы в резиночки прыгали?
конечно! мы с сестрой и с подружкой всю землю изрыли под её балконом) ) как сейчас помню: цветочек, потом стёклышко, потом засыпать) ) гы))))
Помню. Мы тогда все поголовно собирали цветные стеклышки, и из них делали "секретики", а воспитательницы придумали "а давайте сделаем один общий секретик, все отдадут свои стекла и закопаем под огромное стекло".Эта идея мне ужасно не понравилась, я не желала отдавать свои стекла, фактически их у меня отняли, давлением и уговорами: (
Потом мы делали секретики из фантиков, это было интересней.
цветы живые и фантики из-под конфет
А мы склепики делали для муравьёв, солдатиков, жучков всяких.. . намазывали стёклышко смолой с кипарисов и др. деревьев, клали жучка, и они под стёклышком в земле отдыхали там...) ) ну, красивые такие склепики, всю душу туда вкладывали.. . м-да))
Конечно помню, закапывали фантики от иностранных конфет и жвачек.
Да, особенно, когда найдешь красивый!
О да!!! Фантики всякие. картинки. Да в землю, раскапывали ямку и туда, а потом потихоньку раскапывали и смотрели.
Фантики никогда не закапывала. Только живые цветы крупные, типа пионов.
Конечно помню. Я в основном одуванчики под стеклышко ложила)))
Елена Елена
А мы какие-нибудь пуговки-монетки прятали. Только не под стёклышко. А выкапывали кусочек травы прям с землёй и под него складывали, а потом притаптывали=)))
Ага. А под стеклышко красивый цветочек или фантик...
Конечно помню, фантики закапывали ...а ведь уже 30 лет прошло)))
у Смешариков такой мультик есть... называется Тайное общество...