Воспитание детей

Как приучить к горшку двойняшек? секретики знаете?)))

Девочки 1.6. Может кто сталкивался и знает подход. Они его боятся, как огня
Ирина Мороз
Дочь не хотела садиться на горшок, когда ей было месяцев 8. Не знала что и делать, но помогла советом подружка. Нужно завести "горшковую игрушку". Такую вещь, которую давать ребенку, только в случае если сядет на горшок и для удержания на нём. Помогло с первого раза - интерес оказался сильнее страха. В качестве "игрушки" неоднократно были использованы вещи, запрещённые для детей - мамина косметичка, фотоаппарат, бусы и т. д.... ну и новые игрушки, конечно!
Катюшка Коровина
Лучший ответ
Кир, ты это про кого спрашиваешь?!?!
Знаешь игру когда бегают вокруг стула и на счёт или по хлопку хто не успел сесть, тот проиграл?:))) Действуй, мож сработает.... сначала поиграют так, затем ходить в него научишь, а потом будут ещё и драться за горшок:)))))))))
Алёна Черных
а ребенок не понимает, что нужно в горшок делать, покажите ему, расскажите, пример на куклах, игрушках, но не заставляйте. Если пока на горшок не хочет - значит мозг еще не созрел, после 2 лет уже будет ходить
Они его боятся, потому что не понимают, что Вы от них хотите. Пусть увидят Вас на унитазе, посадите их на унитаз, объясните для чего, замените унитаз горшком. Конечно не за 1 раз.. . но результат получите
1Вкл воду в раковине, когда ребенок сидит на горшке. При звуке льющейся воды может сработать рефлекс мочеиспускания.
2 Придумайте ситуацию с участиям сказочного героя. Это послужит дополнительной мотивацией (Твой любимый герой тоже пользуется горшком)
3Попросите ребенка продемонстрировать пользование горшком другому ребенку или игрушке
4Будте рядом с крохой, когда он сидит на горшочке. Дети сидят спокойнее, когда на них направлено внимания мамы.
5Позвольте ребенку учится так как ему нравится. Он любит, сидя на горшке, смотреть книжки с картинками? Не препятствуйте этому!
6Привратите процесс сидения на горшке в удовольствие. Игры с малышом снимают напряжение, и он непременно захочет это сделать снова
7 Запаситесь терпениям, а главное- позитивным настроем. Доказано: чем более расслабленно и непринужденно поведения родителей, тем легче для ребенка проходит процес приучения к горшку.
Удачи!!!
Ilia Karaeva