Воспитание детей
как приучить к горшку???
Ребенку через 2 недели будет 2 года... с 1,5 лет попытка приучить к горшку увенчалась неудачей... опять памперсы... вот 5 день опять приучаю, очень часто "подлавливаю", сам ребенок не просится на горшок, но хорошо его знает, когда случается "авария" часто идет и садится на горшок самостоятельно. Ходим день без памперса, только одеваем на прогулку, дневной и ночной сон. Не знаю, когда уже наступит тот день, когда ребенок будет просится на горшок. Может, я что не так делаю? Посоветуйте, пожалуйста, опытные родители!
Ему очень важна ваша реакция на то, что он сделал свои дела на горшочек, так что радуйтесь как будто вам купили ферари каждой его попытки присесть на горшок.
Татьяна Яковлева
Так и радуемся и в ладоши хлопаем и сама доча унитаз открывает, чтоб вылить, а потом проверяет смылось ли, но потом, писает в колготки...
Моя когда поняла что к чему тогда сама отказалась... около 2х лет
Ой,, знакомая история!.. Наш не только не садиться, а даже боится сесть на горшочек... Не знаю почему! (( если бегает голышом и писать хочет ..сжимает ножки и терпит .. Но, Как только на горшочек сесть выкручивается и убегает ...Сама не знаю как с этим справиться... старшие в сад шли и там быстро учились от других деток, а малыша в сад не планируем... Будем дальше пытаться учиться!..
.. И вам удачи!!!
Татьяна Яковлева
Мне кажется, что моя не терпит... станет и смотрит, как льется.... а потом может ладошкой размазать...
спасибо) и вам тоже удачи)))
Как сказал, не помню кто, - я ещё не видел взрослых людей с сосками во рту и в подгузниках. После двух лет дети сами начинают понимать, что лучше горшок, чем мокрые штанишки. Когда сможет задержать мочеиспускание, так и научиться садить на горшок. У всех детей это бывает по-разному. У кого-то после года, а у кого-то после двух лет.
И памперсы на ночь не обязательно. Пусть почувствует неудобство, ему захочется этого избегать.
обязательно хвалите, когда сходит на горшок, разрешите самому, с вашей помощью вылить его в унитаз, ну и сами конечно не забывайте высаживать ребеночка через одинаковое время. тоже самое ночью. главное упорство, не кидайте это дело!
Татьяна Яковлева
Спасибо, хвалим, конечно же, и в унитаз вместе выливаем, но потом писает в колготы (((
у меня брательник в 7 лет тока на унитаз сел впервые, времени у мелкого ещё дофига