Воспитание детей

Как приучить к горшку?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Нам 2г и 1 мес почти, а мы горшок никак не воспринимаем. Поначалу летом (в 1.5) хоть как-то присаживала через силу и объясняла и уговаривала, потом наотрез отказалась. Сейчас уже вроде как и взросленькая, в сад пора бы, а мы не хотим и все тут. Как приучить все-таки. Подгузники надеваю только на ночь и на улицу, дома в труселях, но горшок по боку, выбрасывает его. Подруги советуют отдать дочку в сад так, якобы научат. Но так ли то? Или будут над ней издеваться: ((
Дочь умнее мамы.так должно быть...Прогресс... иначе бы Человечество вымерло с такими мамашами как мы с вами..ну вас бы посадить писать через силу?ну каково???
(((((Keri ))))) Krut
(((((Keri ))))) Krut
68 860
Лучший ответ
Светлана Травина Видимо да) ) Да моя мама, мужа мама все спрашивают: "А вы все в подгузниках? "(((
правильно подруги говорят. в саду дети друг за другом повторяют. в этом возрасте практически все уже пользуются горшком и ваш ребенок, глядя на других, тоже нацчится
В садике дело действительно быстрее идет. Наблюдала, как родители удивляются, что забирают вечером детишек в тех же колготках, что и привели.
Калия Омарова
Калия Омарова
97 609
Моя тоже в 2года отказывалась садиться, я плюнула на это "издевательство" и перестала ее насильно высаживать. А к 2,4-2.5 вдруг "созрела" и сама стала стабильно проситься на "горФок" и больше не писалась. Даже выливает за собой горшок и мыть пытается)))
Юлия Хигер
Юлия Хигер
54 322
предлагайте, но не заставляйте. и не переодевайте сразу как описается, пусть мокрой походит, со временем поймёт.
вы просто молодец.... насчёт подгузников... не у каждой сколько терпения.... всему своё время.... один к вам вопрос.... горшок удобный?... устойчивый.... креслом лучше... хоть и не такой компактный.. удачи.
Olga Skub
Olga Skub
15 401
Светлана Травина Ну да, со спинкой, подлокотниками)) ) да и обычный есть, как в советское время) ) у нас два - для дочки и для мишки плюшевого)) ) спасибо))
Вот тут можно посмотреть, как приучать малышей к горшку, педиатр дает советы http://www.youtube.com/watch?v=sDU8kuGiwVE. Успехов вам в этом нелегком деле и терпения)
Евангелина *
Евангелина *
4 239
она сама приучится, у всех так они сначала садятся типа научились, а потом перестают. а через время уже и сами ходят.
У нас история такая была: Сын горшок не воспринимал вообще, не садился на него, даже орать начинал, когда я ему предлагала сесть на него. Когда сыну было 1 год и 8 месяцев мы поехали отдыхать в Судак (Крым) и там ребенок впервые попросился (!!!) на унитаз. В тот же день я побежала в ближайший магазин и купила ему сидушку детскую на унитаз. С тех пор писали мы исключительно в унитаз, даже ночью вставал и просился. А вот по-большому - в штаны. Долго я с этим мучилась. Никакие уговоры и наказания не помогали. Не поверите, ровно через год (сыну 2,8) поехали мы в Коктебель и там сын стал какать в унитаз! С тех пор грязных штанов у нас не было.
Не знаю, почему на детей так влияют поездки (просто подруге рассказывала, так она тоже с дочкой отдыхать поехала и эффект тот же) , но это реально помогает.