Воспитание детей

вопрос про десткую песочницу

как то я гуляла и увидела такую картину что дворовые кошки лазят по детской песочнице и гадят туда как в туалет...я расказала про это некоторым так мне сказали что они во все песочницы гадят...у меня пропало желание гулять с ребёнком играть именно в песочнице..ведь думаю все дети любят строить куличики...и что делать то?
Анастасия Кот
одни знакомые затягивали толстой пленкой песочницу на ночь, и края пленки плидавливали. Кошки нашли другой туалет
Юлия Бибаева
Лучший ответ
так и есть
мы в садике на ночь клали на песочницу брезент, так его украли

стали плёнку класть - подростки из озорства прожгли
сторож недоглядел.. .

надо делать маленькие песочницы и крышки к ним
а всем на это дело.. . отцы не заботятся
раньше за этим было кому смотреть
Переезжай в другую страну - в России всем на всех нас рать
Это беда России. Тут с кошками бродячими ничего не поделаешь.. рефлекс. Хозяева с собаками.. я таких не понимаю. хозяевов...
Yuliya Galka
это проблема всех песочниц. я тоже, после того как ребенок потер глаз в песочнице и заболел конъюнктивитом, который мы лечили месяц, сказала нет песочницам. Благо живем недалеко от моря и летом каждый день строим куличики на пляже, где нет кошек
Женя Федина
НУ от всего не убережешь, он же туда ни руками лазит, а совочком... а вообще я эти площадки сама не люблю, вечно там утром алики, а днем дети, а вечером наркоманы... жесть...
Кошки уличные, собаки с хозяевами вместе, да еще алкоголики местные или студенты из ВУЗа за углом, прогуливающие уроки в нашем дворе, превратили нашу песочницу в нечто невообразимое, не поддающееся описанию. Никогда не гуляли там.
А у нас не только кошки, но и собаки гадят везде, что ж теперь на улицу не ходить? Некоторые хозяева вообще умудряются собак в садиках детских выгуливать!!!! Раз культуры нет, куда ж деваться, просто руки надо чаще мыть ребенку!
ну повесь транспорант около песочнецы. КОШКАМ НЕ СРАТЬ
Раиса Щебет
Я сейчас веду ожесточённую войну с хозяевами собак, которые так же бесцеремонно выгуливают их на детской площадке. Некоторые поняли с первого рвза и больше не ходят, некоторые поняли после того как я написала на них жалобу в милицию ( а инй раз и 02 вызываю) и после предупреждения и разговоров с участковым, а это именно работа и обязанность участковых, но без нашей помощи им не обойтись. И только с одной досих пор воюю, чуть ли не до драки у нас с ней доходит, а остальные в это время мирно наблюдают, это вместо того что бы вмешаться, ведь их же дети тоже гуляют. Что касается кошек, то они бездомные, а это работа ветеринаров.... вам нужно обратиться в местный ЖЭК. Оставлять такое безобразие однозначно НЕЛЬЗЯ.
ничего не сделать - у нас такая же проблема.
Algul Kassymova
тоже гадить в песочнице
$$
$ $
ну поводи ребенка на детскую площадку покатай на качелях нафига ета песочница еще чего-то подхватит