Воспитание детей
Ваше мнение по сегодняшей программе Малахова "Пусть говорят"?
Родителей в Финляндии хотят лишить родительских прав из-за того что отец 1 раз дал ребенку подзатыльник ребенку. Ваше мнение лишить или нет? Прав был отец или нет дав ребенку за какой то проступок ребенку?
Детей бить нельзя! Но и лишать род. прав из-за 1 подзатыльника -это слишком! Я передачу не смотрела -если этот подзатылник остался без последствий (сотресения мозга нет?) - то по-моему просто раздули из мухи слона...
Наталья Горбунова
каэшно нет никакого сотрясения. Я в курсе. Раздули ...
смотря какой подзатыльник. Можно так дать-что икры из глаз полетят. Я не в курсе этой истории. Тут надо знать детали. Если это систематически повоторяется и не только это-лучше не доводить дело до убийства. Но отберут ребёнка и что ждёт его на родине.. ничего хорошего. и этот подзатыльник из финляндии покажется ребёнку просто райским удовольствием
Анастасия Сафронова
Из этой программы я поняла что подзатыльник был 1 раз. Ребенок сказал в школе что отец дал подзатыльник и хочет поехать в Россию к бабушке. И ребенка забрали только из-за его высказывания. А многие дети как вы знаете любят преувеличивать.
Я больше всего была поражена речами старого пердуна, который заступался за финнов и сказал, что сначала надо отнять дитё,а потом разбираться.... Старый осёл!!!! Я считаю, что русские должны жить на своей земле.... а на чужой-другие нравы... Но рада, что парня уже вернул маме))))))
Наталья Горбунова
такой же закон хотят ввести и в россии. наберите в поисковике Ювенальная Юстиция.
яйца кур не учат.... в Италии досрочно освободили урода, который зарезал мать и младшего брата.... 9 лет отсидел и вышел на свободу.. . "я так все 9 лет мечтал о море!! "... о том что мать на тот свет отправил он и не думал.... он о море мечтал.... со своими уродскими законами, перевернутыми с ног на голову, скоро совсем не останется таких понятий как уважение к старшим, стыд и совесть.... подзатыльник - преступление, а мать зарезать нормально.... прав был отец.... был бы не прав сын бы не скулил в приюте и домой бы не просился...
это уж слишком.... уж и подзатыльник нельзя ударить.... но знаю маму одну. она сильно бьёт ребёнка по лицу... аж кровь из носа бывает течёт и в школу он ходит потом с полосами синими на щеках от ударов и в школе учителя на это внимание не обращают даже... вот её бы призвать к ответу.... но в нашей стране похоже это никому не нужно.... а жаль.... очень жаль.... ребёнку 9 лет..
Наверно, хороший был подзатыльник.. . Моего мужа вообще тогда давн в тюрьму пора сажать.
Вспомните классику, даже дворянских детей секли розгами !
я против рукоприкладства к слабым, к тем, кто не может ответить.
Анастасия Сафронова
Я тоже против. Но лишать род. прав и забирать ребенка в приют из-за 1 раза это по моему слишком. Вы не считаете? Тем более что ребенок уже Н- время не посещает школу и забыл все изучаемые языки.
Рукоприкладство в моем понимании - постоянное методичное избиение. Подзатыльник за дело - иногда необходим. Поэтому лишать прав за это я бы не стала.
Не первый же год живут в Финляндии, давно пора было правила понять и решить где лучше жить.
Чужая страна - чужие нравы....
вы уж извините но я считаю что иногда и женщине стоит врезать - бывает что залужила.... так что подобные отеческие подзатыльники и шлепки по попе это цветочки.. . лучше сегодня по попе чем завтра током шибанет от того что не послушался и сунул в разетку шпильку.
да уже вернули детей в семью. Конечно, неправы. Откуда кто знает, за что он получил шлепок - не подзатыльник кстати, а шлепок по попе. Может он утворил чего запретное, то, что 200 раз объяснялось. В Финляндии - русофобия. Там изътие детей из смешанных русско-финских семей поставлено на поток, из-за всяой ерунды.
если бы так у нас в стране было так каждый второй ребенок без мамы и папы жил в детском доме.... есть дети которые без кнута ничего не понимают и не признают
Марина Маслова
закон такой же хотят ввести, как в европе.