Воспитание детей

Родители девочек! Вы за или против стрижки доченьки? Почему?

смотря какой стрижки? если в год и налысо я против.... но если моя терминатор вырывает с корнями все заколки-резинки вместе с волосами, то извините.... я ее подстригла... записала в салон и там очень аккуратно и красиво подстригли.. не ходить же ребенку как аборигену-зулусу :)
###anastasiya ###
Лучший ответ
Знаете, даже когда с маленькой длинношерстной собачки внезапно сострич всю шерсть, это для нее будет колоссальный стресс.
А тут ребенок. Я всегда негативно относилась к этим языческим ритуалам со стрижками девочек в год - два.
Маша Юшкина
Я против. Меня все замучали - постриги, да постриги. Блин, волосики только отросли, мягенькие такие, а я ее - бац и налысо? Нееет. Она же девочка. И потом, это все миф, что после стрижки волосы лучше растут. Меня вот тоже в детстве не стригли, а волосы хорошие, густые.
я мама мальчика, но сама девочка ))) и считаю, у девочки должны быть длинные волосы - чтобы заплетать косички, делать прически. по крайне мере, пока дочь сама не выразит желание сделать стрижку
Если Вы имеете ввиду подстричь на лысо в годик, то я категорически против, у меня две дочери и я их не стригла. А если просто сделать аккуратную стрижку, то почему бы и нет))))
Юлия Мажула
Нет, у девочки должны быть длинные волосы.
Сама носила длиные волосы до 9 класса (мама против была стрижек) - было трудно тк волосы густые, мыла волосы с мамой вместе. Своей доче (3г) пока отращиваю, тк они пока не очень длинные до плеч доходят, а в дальнейшем скорее всего состригу тк возьни много с длиными волосами.
Если вопрос о стрижке в годик наголо, то я однозначно против. А если вообще, то у меня старшая дочь (7 лет) сама решает, перед первым классом сказала - хочу постричься (волосы были ниже лопаток) - постриглись, сейчас опять хочет отращивать - отращиваем. Младшей 4 года - вообще ни разу с рождения не стригли, у нее красивые кудри.
Елена Колосова
против. потому как нам годик и волосики только отросли немножко как у девочки, и завиваться стали. только если подровнять кончики и челочку.
Оля Иванова
дочке 4 года, волосы по пояс, я бы подстригла каре, а так я мучаюсь с ее волосами, но она даже кончики подравнять не дается.
Если девочка активная, почему бы и не постричь. Есть масса очень милых женских стрижек, Главное, чтобы к лицу шли.
Ирина Ермакова
Моей малявочке 5 лет и мы ни разу не подстргали волосы, так было по чуть-чуть где лишнее и что бы задать правильное напрвление роста ...Сейчас у нее целая копна красивых вьюшихся волос! Но думаю, скоро придется расстаться с несколькими см, т. к. длинные волосы - это большая нагрузка! Тем не менее иногда встречала малышек, которым очень к лицу стрижка!
Arai Sadykova
Дочь растит длинные волосы, как у принцессы.
Юлия Торопова
Дочке 11, отращивает длинные волосы. А в садике было что-то типа каре. Воспиталки заставляли заплетать косы, а я не могла их заплести быстро, а доча не могла долго на месте сидеть. А с каре было удобнее. Если сейчас захочет подстричься, то я не стану отговаривать.
Nellya Нелля
женственность воспитывать надо во всем
Надо смотреть по ситуации. Если мама слишком занята, чтобы с утра заплетать косички или хвостики завязывать - лучше постричь Не обязательно коротко - можно удлиненное каре. Ребенок будет выглядеть аккуратно. Но мне больше нравятся длинные волосики.