Воспитание детей
ребенку 3 месяца, можно ли чем то прикармливать? если да то чем? или может соки какие то готовить можно?
в 3 мес рановато. минимум 4,5. я своего начала прикармливать с 6мес, все готовое покупаю
Ферментативная деятельность у детишек созревает к 6 месяцам, поэтому вводить прикорм рекомендуют именно в этом возрасте (начинают с овощей, каш... ) .Соки - продукт аллергенный. Соки – продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка. Сок дает сильную нагрузку на ЖКТ, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия – гастрит, панкреатит и др. заболевания. Сейчас сок рекомендуют вводить после всех видов прикорма, т. е. чем позже, тем здоровее ЖКТ будет.
На ГВ или на ИВ, если полностью на ГВ то в прикорме пока нет смысла.
Советуют начинать с соков - яблочного или грушевого, лучше с покупного, ибо какие же сейчас яблоки и груши.... Начинать с пол-чайной ложки, смотреть на реакцию ребенка: не будет ли аллергии. Если будут высыпания, надо прекратить давать продукт и проконсультироваться с педиатром.
Из личного опыта скажу, что соки мой ребенок не пил совершенно до года. А кушать с ложки начала только в 5 месяцев - овощные пюре (тыква, кабачок) . Так что наверно лучше не торопиться.
Если у вас есть проблемы с желудочно-кишечным трактом (запор, колики) , то лучше начинать будет прикорм с овощей или каш (овсяная, манная) .
Удачи вам и здоровья!!!
Дай мосёл с жареным мясом.
Прикорм детей находящихся на ГВ начинается с 6 месяцев (при условии, что молока достаточно) с однокомпонентных каш. При ИВ прикорм начинается с соков в 3 месяца.
Пожалейте желудок вашего ребенка и кормите дальше молоком. На ГВ после 6-ти мес. прикорм вводить нужно. Здоровее будет.
да рано ещё!какой смысл-то? прикармливать начинают в 6 мес тех кто на ГВ!
можно всё,...ну... вы поверили? как можно у незнакомых людей спрашивать? ведь это ваш ребёнок.... возьмите книжку и почитайте да и в любой поликлинеке вам педиатор расскажет бесплатно... берегите ребёнка.. и не изобретайте велосипед
Я думаю вам еще рано. Не торопитесь, всему свое время.
Если молока хватает, то лучше еще месяц подождать. А потом использовать пюре для детского питания, оно диатез не вызывает. А вот со свежевыжатыми соками поосторожней: у них высокая концентрация, надо сначала посоветоваться с вашим педиатром, какие можно и чем разбавлять.
Я начинала с банана именно в это время.
я давала банан, яблочко скобленое, грушу
ягрудью некормила, с 1,5 мес дали пробовать сок яблочный, водичку с медом, с2 - каши молочные, пюрешки фруктовые - никаких аллергий не было и нет! едим все подряд. сейчас дочке год и 8
если на ГВ то прикорм еще рано. Сама кушашай все и он все получит. Начинай после 4-5 .а то и 6 месяцев. Если рано начинать-будут проблемы с животиком.
С 5-6мес можно подкармливать кашами и пюрешками только однокомпонентные!! Проверяя организм на алергию! Соки с 1 ч ложки! Раньше лучше не начинать!!