Воспитание детей

Как бы вы поступили? ( для родителей детсадовских детей)

У нас дочка после месяца пребывания в саду, заболела пневмонией и мы решили не ходить в сад пол года, а потом снова попытаться уже в мае. А как бы вы поступили или уже поступали в подобном случае?
Svetlana Петренко
Я бы поступила также!
Галина Шабалина
Лучший ответ
Svetlana Петренко Спасибо за поддержку, а то я уж подумала, что я одна такая бояка!)))
Вы таким образом не поможете ребёнку, а усложните .У меня тоже старший сын, когда начал ходить в садик болел пневмонией, и после выздоровления отправила его в сад, нормально всё было, зато потом быстрее адаптировался, а не расслаблялся.
Полгода слишком много. Ребенку придется заново привыкать к саду и вливаться в коллектив. Тем более ждать до мая, когда до каникул останется совсем немного.
Алла Корецкая
Конено надо отдавать в садик, им нужна адаптация, иначе при каждом чихе другого ребенка - болеть будет. У меня сын в садике адаптировался около года, все болел, а теперь дома босиком и раздетый ходит. К врачам вообще не обращаемся, только во время эпидемии в школе бывает.
нельзя пропускать сад!
это закалка иммунитета!
Svetlana Петренко Но ведь болезнь то тяжелая, после нее этот самый иммунитет восстанавливать надо, вот дома после этого не разу не болела и надеюсь, получится в этот раз пойти не так ужасно!
Не отдавайте дитя в сад, вот вам мой совет! Так и будет болеть, а если ещё желтуху подхватит осложнения на всю жизнь....
**
***дашуля ***
У меня тоже сын болел когда привыкал к садику. 2 недели ходим- 1 - 1,5 болеем и так первый год. Сейчас третий год ходит за эту зиму только 1 раз болел и то по моему недосмотру. Не строит пропускать, но стоит хорошенько вылечивать, после каждого случая.
Mirok ******
Svetlana Петренко Вот я и подумала, что хорошенько после пневмонии тяжелой - это полгода. Это только кажется, что долго, а на самом деле у нас всю зиму было -30,40 градусов, как то после такой болезни страшновато ребенка по такой температуре в сад вести, у нас знакомые здоровых то детей не водили...
а зачем полгода пропускать, не пойму? опять привыкать придётся. а дети, когда привыкают к садику обычно болеют. пусть переболеет и бегом в сад!
Нам повезло, не болели в саду. Но в Вашем случае думаю надо попробовать снова отдать, но проверять какой микроклимат установлен в группе. Просто так не бывает пневмонии. Значит там постоянный сквозняк и вообще условия не здоровые..
Svetlana Петренко Да садик то хороший, и окна пластиковые и паласы кругом, бывают же осложнения от простуды, а простывают дети и при благоприятных условиях, например от других заражаются!
Первый год в саду дети постоянно болеют. У нас было так: 3 недели болеем/ 1 неделя в саду - и так весь первый год было, на второй год болела уже меньше.
Флюза Гимаева
Очень рекомендую прочитать книгу Евгения Комаровского "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей". Очень много реально необходимой для родителей информации. Больше пневмонии никогда не допустите, если будете следовать его рекомендациям, а рекомендации то по сути несложные!