Воспитание детей
Должны ли дети до12 лет пользоваться интернетом и почему?
должны... но меру надо знать
должны, там много полезного. небезконтрольно, конечно
до 7 лет вообще не должны. Это здорово портит зрение и перегружает нервную систему, в один голос заявили нам невролог с психологом.
Думаю до 12 лет можно давать на компе какие нибудь развивающие программы, а вот интернет бы лишь в образовательных сферах разрешать. но увы, не все так просто проконтролировать. А в интернете полно грязи, даже при открытии безобидных сайтов на экране скачут голые тетки! и призывают звонить им. То предлагают СМС отправлять и прочее. Ребенку трудно отличить спам от нужной информации, да и на психику может повлиять не лучшим образом.
моя пользуется . играет в онлайн игры . ей 6 . а что не пользоваться то? все хорошо в меру
сыну 9 лет... в инете только играет ...в "любимую ферму" и все
все можно в меру ))))...главное меру знать
должны. интернет- кладезь знаний. без контрольно тоже можно. контролируют своих детей только те, кто не доверяет своим детям.
Моей 7 лет, должна она в интернет только тогда, когда хочет что то интересное и познавательное найти, ведь такое колличество инцеклопедий не накупиш)) )
А в остольном, ей можно сидеть за компом, но время ограничено.
Если вы иммеете ввиду, что каждый ребёнок в 12 лет ДОЛЖЕН иметь комп с выходом в интернет То не кождый себе это позволить может, значит не должны!!!
Не должны, а если спросите "Можно ли? ", скажу можно.
Смотря что ваш ребенок делает в Инете.. . У нас стоит фильтр, и пропускаются только соответствующие возрасту страницы, ну и конечно не день и ночь в инете сидеть....
что значит должны? если вы считаете это возможным\нужным, разрешайте, если нет, то нет.. . я бы подпускала к инету исключительно по учёбе. потому что тут сейчас такая массовая пропаганда секса и насилия, что ребёнку это совсем не нужно.
Под контролем родителей. Моему сыну 10, так он если чего не знает (про животных там или по учебной надобности) всегда смотрит в нете. Правда под моим или жены контролемю Но ему, правда, больше читать нравится. Инет ему как энциклопедия, за которой в библиотеку не нужно бежать)))
А мне кажется что можно ( но в меру) . Я пользуюсь интернетом с 10 лет ( мне 12). Я думаю ничего запретного в этом нет.
моей 6 лет, в инете играет, но я больше 20 мин в день не разрешаю, нечего глаза портить.
Мне кажется, что не только в интернете, но и у компьютера, нечего ребёнку делать лет до 12. Пусть книжки читают, они не повредят!