Воспитание детей
Мамочки, а вы можете устать от ребенка? И должен ли ребенок быть все время с родителями ( все 365 дней в году)?
Маме тоже нужны выходные, не столько от ребёнка, сколько от обязанностей, если ребёнок круглый год находится с мамой неразлучно, он считает маму своей собственностью и в последствии могут возникнуть проблемы, если мама например пойдёт на работу. У каждого члена семьи, по моему мнению, должно быть личное пространство и время....
Думаешь, ребенок не устает?...)))))))))))))
Алена Седип
Неа...она бы с мамы всю жизнь не слазила))))))))))))))))
Бывает, не от детей конкретно, а от дел, которые с ними связаны - постоянные хождения туда - сюда, готовка, уборка, глажка, и это каждый день без выходных и отпусков. Должне ли ребенок быть все время с родителей не знаю, но у нас по-другому не плучается, может не 365, но 350 дней в году они точно с нами :))
Я - нет. Мне очень муж помогает с ребенком. С дня приезда домой из роддома мама и бабушка напрашиваются по поводу и без повода. В том году мама пристала, что будет сидеть с ребенком, если мне работа подвернется. Подвернулась. Оказалось, что с такой работой я ребенка практически не вижу. Так что я больше скучаю.. . Сейчас второго жду, осталось мне работать 3,5 месяца и усе - начну мучать детишек своей заботой)) ) Тем более, что со вторым мама вряд ли будет сидеть, а бабушка уехала в деревню за своими родителями ухаживать и заезжает теперь редко (
Так что уставать думаю буду...
ну конечно, можно и устать.. . мои родители это понимают и выручают. забирают на день с ночевой детей.. . да и то через пару часов хочется опять быть с ними, но и им нужна новая обстановка время от времени....
Устать от ребенка- даже не представляю себе такого. От однообразия можно устать, от параллельной уборки, готовки, стирки и сплошных будней 365 дней. А вот ребенку самому полезно иногда на пару дней остаться без мамы у бабушек-дедушек - так он учится общению с разными людьми, иногда остается вдвоем с папой и учится быть самостоятельнее :)
устать могу и устаю, по видимому что все 365 дней в году вместе )))
Все устают, но это не повод не жить с ними.
А с кем же ему быть ?
Я очень устаю, т. к действительно Все время вместе, но бывали редкие случаи, когда оставляли с бабушкой и после этого так скучаешь по своей крохе, мне кажется . что очень полезно для всех отдыхать друг от друга!!))))
Какими бы дети не были любимыми, от них иногда полезно отдохнуть, в отпуск не надолго, или хотя бы к бабушке на выходные. Как потом приятно снова воссоединяться!
я думаю отдыхать от детей надо. не всю же свою жизнь им посвящать. мы на выходные к прабабушке сынулю отвозим.
устаю, спасает свекровь проводит с сыном вечера.
скорее ребенок от родителе устает.
все устают, даже если сами себе в этом не признаются. и я думаю это очень даже хорошо, когда на выходные например, дети находятся у бабушек, дедушек, теть, дядь и т. д. Вы отдыхаете немного, а родственники общаются с малышней. и все довольны. А если самой сидеть 365 дней в году с ребенком, то и сами устанете сильно, и родственники обидятся, что их к ребенку не подпускают. :)
Я устала... Честное слово. Вкладываю всю душу и иногда такая нервная истощенность, что выть хочется. Однозначно ребенку нужно разнообразие, ему самому тяжело быть постоянно с мамой. Наш очень радуется приходу папы, гостей, любит улицу, поэтому летом надо идти в детский сад. Да и какому ребенку нужна измученная мама. Но нет у нас возможности отдохнуть: мне от однообразия, ему - от нервной мамы, поэтому держимся из последних сил и ищем во всем хорошее.
Не должен конечно. Но я без дочи максимум пять дней выдержала, очень скучаю... .
а что же мамочки не люди, конечно устают, просто и скучать быстро начинают. Я обычно кода устаю, мечтаю его к бабушке сплавить, но через три часа места себе не нахожу. Ребенок должен оставаться не только с мамой, а то потом проходу не даст (от юбки не отлепите) и в садик ему будет тяжело ходить
Конечно устаю. 1 раз в неделю бабушка с ночевой забирает. Красота.
дык, это ж с ума сойти можно постоянно, как вы пишете 365 дней в году быть с дитем) просто многие боятся это признать-мол, как так, Я и от своего ребенка уставать???? да никогда! в этом ничего зазорного нет. все мы люди) и люди живые!
надо иногда посвящать время и себе любимой)
мы тоже бабушке с дедом няньчиться отправляем как возмодность есть.
а еще учеными доказано, что хотя бы 1 раз в неделю муж и жена должны быть вдвоем, хотя бы пару часов-для поддержания скажем так-отношений личных)
так что это нормально устават и Уставать с большой буквы!
Алена Седип
Вот я и чувствую, что видимо, скоро предел...
Устать можно от всего. Да и нагрузка с детьми большая конечно! Но все окупиться, главное не опускать руки. Детки растут. И обязательно отдыхайте .Не только вам надо отдыхать от деток и и им от Вас обязательно. Им тоже тяжело.
Чем взрослее становится тем больше устаю, вообще теряю над ним контроль. А вообще думаю иногда надо отдыхать от ребенка, что бы сново скучать, и домой на крыльях лететь к любимому ребеночку!!!
нам 1.5 я 24 часа в сутки с ней, в сад еще не скоро, уже вешаюсь, устала жуть, и никто почти не помогает, не заменяет. А куда деваться.
к анечно устаеш но пасмотришь на них с другой стороны улыбнешся и снова в бой
Да, еще как можно устать. И ничего в этом плохого нет. Никто никому ничего не должен. Ребенка можно отправить к бабушке, попросить с ним посидеть подругу, сестру. Зачем ребенку измотанная мама? Отдыхать от всего тоже нужно.
Алена Седип
Это хорошо, когда есть родственники)