Воспитание детей

Bы дaётe своeму рeбёнку дeньги нa кaрмaнныe рaсходы? И сколько,eсли дa.

Nadira *
да! в неделю около 100р, 8 лет дочке
Надежда Голубева
Лучший ответ
Конечно даю 350 евро в неделю :))))))
Зина Тарханова
Месяц назад здесь спрашивала, в итоге 10 лет доче по субботам выдается 200р.
100 рублей после окончания учебного года.
М*
Мария ************
дорога + обед, мероприятия - обсуждение - договоренности - деньги, нарушаются договоренности - долгий, занудный, выматывающий разбор полетов, лишение бессмыслено, потому что дорога у них сразу станет бесплатной - обдурить метро или тролик не проблема, + отказ от обеда - не в родительских интересах, а вот занудство на тему я за тебя беспокоюсь дает свои плоды
Ребенка своего не балую. Даю только на проезд и обед. Если что то нужно, то попросит. Ребенку 19 лет.
сыну 8 - ему хватает руб 50 в неделю.. . Копит пока.. . А дочери 12 - ежедневно полтинник на дорогу (ездит на тенировки) , плюс, примерно 200-300 в неделю.... Но она тоже копит - обмундирование себе спортивное покупает:))))
Эdelveis )))
я даю пока только на обед в школу 150 тенге (на российские это 30 руб) , а по итогам недели за хорошую учебу 300 тенге (это где-то 60 руб) , он их не тратит, а ложит в копилку. Но ему пока 8, дальше видно будет.
Даю обязательно, по мере надобности. Девчонки говорят, что им надо, или куда собрались, обсуждаем вместе и выделяются деньги. И еще даю просто так рублей 200-300 в месяц. Девочкам 15 и 12
Swetlana K
я сама ребёнок, 12 лет, мама даёт раз в неделю 100 рублей на завтраки в школе, рюшечки в магазе подарки друзьям на праздники и т. д. если какое-то мероприятие намечается на выходные, типа там в макдак с подружками или на каток или на гулянку мне выделяется сумма по мере надобности.
=)
не больше 50 руб. но ему 11 лет. а вашему
Nadira * Стaршeму 9,млaдшeму 6.
Моей дочери скоро 14 лет, она учится в 7 классе, ей приходиться ездить в школу на маршрутке и плюс обедать, так как у неё вторая смена. Поэтому ежедневно ей выделяю деньги на обед и проезд, так как мы живём в Узбекистане и у нас другая валюта вам это мало что скажет, но могу сказать что по нашим деньгам это 1600 сум, а остальные расходы мы с ней обсуждаем вместе, например если надо сходить с девочками в кафе или в парк, то по ситуации смотрю. А по большому счёту я её не балую, так как воспитываю её одна и она у меня старается, понимает непростую финансовую ситуацию. Всё зависит от вашего воспитания!