Воспитание детей
Даете ли вы детям деньги на карманные расходы? Я с первого класса выделяю сыну еженедельно определённую сумму.
сыну 6 лет. один раз в неделю выделяется 30 рублей.
Наш получает с 1-го класса по 1тыс. рублей в четверть-если закончил без троек, а если тройка всего 1--то 500р. А так, если ребёнок хочет мороженое, комикс или жевачку--мы ему просто покупаем, это не входит в статью его карманных расходов)) Деньги, полученные раз в четверьть, он тратит на Лего)
Да. Даю раз в месяц 80 рублей...
У нас не так, чтобы каждую неделю столько то, а попросит на что-то - дам, это если у него нет на данный момент. А так на дни рождения и другие праздники дарят родственники тоже деньги, их и тратит на себя. И ещё одинаковую сумму ему всегда даю со сдачи за поход в магазин.: ) Иногда и за мытьё посуды )). В общем без денег не сидит обычно ))
денег, которые дочка (7 лет) может тратить на свое усмотрение у нее нет, но если собирается сделать какую-то покупку, то просит у меня денег и я ей даю в пределах разумного (ну, например, ластик красивый увидела и захотела или печенье)
Уже с 1-го класса???? Наверное, деньги уходят на всякие вкусности...
Нет, не даю. Считаю, что если надо, сын скажет и я дам, если это действительно надо. Учится без денег отлично. А за работу по по дому платить вообще кощунство. Потом за бесплатно стакан воды не подаст.
Нет не даю, даю деньги только на еду в школе, а остальное покупаю все сама, не так много мы зарабатываем, чтобы наши дети раскидывали деньги по пусту с первого класса.