Воспитание детей

У 1,5-годовалой малышки жар. Врач велела сбивать с 38,5. Сейчас 37,8-38,0... Как облегчить это состояние у ребенка?.. :(

Не ест, не пьёт. Ходит-ходит кругами. :( Вчера до 2-х часов ночи не могла уснуть. :(
до 38,5 температуру не сбивать если ребенок более или менее нормлаьно себя чувствует.
если ребенок плохо себя чувствует, а тем более если не может уснуть, стоит и при температуре 38 дать жаропонижающее. я даю детский нурофен, хорошо сбивает температуру и на долго.
а водкой и уксусом я лично не рискую обтирать, вещества эти токсичны, лекго впитываются кожей и могут навредить.
если и будете обтирать, обтирайте еще с кем то вдвоем. вы например обтираете, а второй чепловек обмахивает ребенка пеленкой, полотенцем, чтобы уксус/водка не впитывались в кожу, а быстрей испарялись.
Земцова Наташа
Лучший ответ
Показатели температуры, при которых нужно начинать давать жаропонижающее средство зависит от особенностей самого ребенка. В норме, врачи рекомендуют не сбивать температуру ниже 38°С, если ребенок нормально переносит такое состояние. Однако если у ребенка была родовая травма или он страдает каким-либо неврологическим заболеванием, если он испытывает сильную слабость или у него были случаи фебрильных судорог, имеются пороки сердца и сосудов или наследственные аномалии обмена веществ, то начинать мероприятия по снижению температуры необходимо уже с 37,5°С. Регулярно проветривайте комнату. Следует создать уютную температуру в комнате 19-21°С. Одним из самых действенных способов не лекарственного снижения температуры является обтирание салфетками, смоченными в воде температурой 36-37°С. Обтирание водой более низкой температуры может вызвать дрожь, что в свою очередь, лишь способствует дополнительному повышению температуры тела. Смочив салфетку, осторожными промакивающими движениями протереть тело ребенка, начиная с ручек и ножек, постепенно двигаться к центру грудной клетки. Легкое трение способствует рефлекторному расширению сосудов, что улучшает теплоотдачу, а испарение воды усиливает этот процесс. Чтобы не допустить остывания и поддерживать температуру воды близкой к нормальной температуре тела, воду периодически следует разбавлять более теплой. Прикладывайте компрессы с прохладной водой на лоб. Для этого используйте салфетку, смоченную в воде комнатной температуры, которую необходимо периодически смачивать, чтобы компресс со временем не превратился из охлаждающего в согревающий. Контролируйте температуру лихорадящего больного малыша каждые 30 минут! Антигистаминный препарат помогает снизить температуру при приёме с жаропонижающим препаратом.
если ребенку плохо, то температуру лучше сбить.
Наталья Орлова
парацетамол-свечи
Инна Ольдикова
если плохо ереносит-обтирать водкой, разбавленной водой или уксусов
если хор переносит-не сбивайте-это естественная защита организма, убивающая инфекцию-не надо ее бояться
Татьяна Ванина
уксус, вода и водка. раздеваете до трусов и ОБИЛЬНО поливаете все тело. чтоб текло. будет кричать. т. к. это противно. но это помогает.
Nargiz Kaikieva
можно обтереть уксусным раствором. И пусть побольше лежит по возможности - при температуре нужно давать на кости и суставы наименьшую нагрузку.
Т Сетова
не пьет? нельзя не пить при такой температуре . всеми правдами и неправдами вливайте . стакан купите с трубочкой какой нибуди интересной, будет пить .Дети из таких стаканов что угодно выпьют .Мы сбиваем с 38, так как у нас аритмия при такой температуре начинается и головные боли .Нурофен, Ибуфен, Эффералган ...
По опыту знаю, что как бы врачи ни говорили, что сбивать с 38, надо и 37,5 облегчать. Если болевые ощущения - нурофен детский, он снимает жар и боль. Давать больше пить. Можно заварить и настоять в термосе шиповник. Горсть заварить кипятком, настоять минут 20-25 в термосе и давать пить как можно чаще.
Юлия Ширяева вы не подскажите с какого возраста можно шиповник детишкам?
сбивайте температуру. Я вот так тоже ждала когда температура до 38,5 подымиться и дождалась судрог. Я конечно понимаю что не у всех дете на температуру судроги могут случиться но все же. А пить надо обязательно давать хочет она или нет. Вы ей по чуть чуть давай те но каждые 10-15 минут. Если это зубки нам хорошо свечи вибуркол помогали они и температуру сбивали и боль облегчали, но они не всем помогают. Ну а так ибуброфен (нурофен) самое безобидное средство, а уж потом только парацетамол (эфералган, панадол, Цефекон)
Наталья Каюкова (Лукина) Утром вообще 39,1 была температура. Слава богу, без судорог... Страшно...
Водкой попробуйте её обтереть ...
нам говорили с 38 сбивать.. . лучше сейчас, чем ребёнка мучить.. . Цефекон свечки неплохие
Температуру сбивают, если она поднимается выше 38.Необходимо обильное питьё,можно обтереть водкой или чуть подкислённой уксусной водой. А чем сбивать.. Позвоните 03,Вам дадут исчерпывающую информацию исходя из возраста ребёнка и наличия медикаментов в аптеках Вашего города.
Kseniya Gernets
сбивайте температуру с 38 не тяните. эфералган детский хорошо помагает. а причина то температура ясна?
Алевтина Шевченко мы сейчас тоже болеем зубы и вирус.лечимсчя оцилококцилумом. темпетатуру эфералган сироп либо свечи.в нос протаргол 2%.сыну у меня год
Оставить в покое, пусть делает то, что делает. Не кушает, пусть не кушает. Пить чаще предлагайте, когда захочет - выпьет. Сейчас организм активно вырабатывает антитела для борьбы с инфекцией, не нужно ему мешать. Дети очень хорошо приспосабливаются к таким условиям. Намного лучше, чем взрослые. Мой с температурой 39,6 иногда пытается играть. Обтирания уксусом и водкой не приветствуются из-зи вредности испарений и попаданий на кожу ребенка. Просто будьте рядом с ней, все будет в порядке.
Юлия Жаркой
Делать обтирание из раствора (уксуса) с водой или водкой, чтобы увеличить теплоотделение.
я соглашусь с Юрием, только смотри: водка комнатной температуры, невтирать и обтереть или опрыскать полностью тело. а затем, как будет повышаться температура обтерай места сгибов ( под каленками, подмышки, локти из нутри, шея, пятки) будьте здоровы! меньше болейте! скрейшего Вам выздоровления!
пить. пить и пить. Это не разговор. что не пьет. надо заставлять. хотя бы по ложке каждые пять минут. я ставила везде по чашке. где компот. где вода. где чай и т. д. дайте с соски. с трубочки.
Температуру 37,8-38 свечами и таблетками старайтесь не сбивать. Лучше всего обтирание водкой. У меня ребенку 1г. 3м. у нас гемофилия, жаропонижающие практически все противопоказаны. Я не жду более высокой температуры и сбиваю уже такую обтиранием. Очень хорошо помогает. И во время этого конечно-же никаких памперсов, они еще больше нагревают.