Воспитание детей

Доброе утро! Хочу отправить сына 7 лет в санаторий в первый раз. Стоит ли?

Если есть показания, то отправляйте. Я сына отправила первый раз в 4 года в неврологический, правда, в Москве, недалеко от дома, а в 6 - в бронхо-легочный. Будте, конечно, готовы к слезам при посещении. Нам первое посещение разрешили только через 3 недели. Плакал при расставании, но недолго. Пользы больше было.
Елизавета Р
Лучший ответ
не стоит, у меня сын 7 лет, он еще слишком мал, вечно на глазах то попадает в передряги, а уж там. Ни заступиться за себя не может еще ничего
Rayshaniya Zainyllina
санатории-это ж не лагеря... там присмотр очень хороший ..вот только ему конечно без вас скучновато будет...
Айгул Дуйшоева
мы отправляли. как раз примерно в таком возрасте. честно говоря-двоякие чувства. с одной стороны-вроде и подлечился. (болел довольно часто орви) . а с другой стороны как вспомню эти выходные.. . эти слезы при отъезде. а потом еще ожидание следующих выходных.. . даже и не знаю, стоит ли оно того...
раньше я даже младше ездила с детским садом. А теперь жизнь такая, что я бы точно побоялась самих отправить. Моей дочке 4 года, а я даже с бабушкой боюсь отправить на море, никому не доверяю. Она у меня активная и общительная. можно не доглядеть. А с чужими и с целым колективом я бы и в 7 не отпустила. А вы смотрите сами, по обстаятельствам, по ребенку, по санаторию, по людям там. Сложно тут дать вам совет, ведь все индивидуально.
Стоит.. детям очень нравится..
Валентина Викторова боюсь, что не всем... )
Никогда своих бы не отправила одних, моя подруга отправила дочку в санаторий, там даже руки распускают на детей. Надо учитывать человеческий фактор. Люди разные бывают. Кто-то добросовестно работает, а кому-то наплевать. Лучше с ребёнком на море вместе отдохнуть. Пользы будет больше.
Лагерь-санаторий должен быть в пределах доехать за 2-3 часа, потому что ребенок может просто быть "не лагерным", не думайте что если при Вас он общительный и активный он будет вести себя так же и без вас, а так одежды побольше и приезжать почаще не думайте что какая-то посторонняя тетка пследит за тем как он помылся или поменял ли он трусы, я отправляла первый раз в 6 лет, в спортивный лагерь под присмотр тренера хорошего друга+ ездили забирали мыть и менять одежду потому что как ни разложи к концу недели все в куче и в грязи. впечатлений море, позитива еще больше.
Виктория ***
Если есть показания, конечно, нужно отправлять. Санаторий ведь - заведение лечебное. Вот этим и нужно руководствоваться в первую очередь. Лучше месяц в санатории, чем 2 недели на море. Пока пройдет акклиматизация, то да се. уже и уезжать пора. Тем более, как я понимаю, перечисленные вами санатории ближе к вашему дому. С собой нужно давать достаточно много одежды (это правильно) на все случаи жизни. Настраивать ребенка нужно заранее, и говорить о том, что "...там будет классно, там много ребят и у них те же проблемы, что и у тебя. А в результате ты приедешь здоровым и мы с тобой.. . (далее по обстоятельствам). " Что касается персонала и окружающих ребят, то тут нужен постоянный контроль, поэтому лучше, если вы ему дадите с собой мобильник, для оперативной связи. Ни в коем случае не давайте навороченную модель, что-нибудь самое дешевое, чтобы в случае чего было не жалко. Оставьте для него у воспитателя определенную сумму денег (на сладости, для пополнения счета и т. д.)
Думаю, что стоит. Почитайте отзывы, поспрашивайте знакомых про эти санатории. ну, и не мало важно желание самого ребёнка.
... Лекси ...
на море с ним не хотите поехать, на Азовское например, в России, там ведь подешевле, да и климат получше чем в Подмосковье, можно и на месяц, моя подруга ездила на все лето, благо муж обеспечил, она платила там за 3летнего ребенка 70 руб за себя 200 руб в сутки, билет стоил на неё 1200 в плацкарте, ей очень понравилось там, хозяйка попалась отличная, встретила её на вокзале, жила она в хорошей комнате, до моря пешком минут 20 если идти с ребеночком, песочек, море чистое в июне, ребенок купался ( на Черном море боялся волн и в море не зашел) , народу там гораздо меньше чем на Черноморских пляжах, местной клубники просто объелись и аллергии не было, могу спросить координаты если хотите
Алиночка Лапина Координаты я конечно хочу. Скиньте, пожалуйста. А вот на море у нас получится только на 2 недели, так как отпуск такой. так что все-таки лучше для ребенка: 2 недели с родителями на море или 1-1,5 в санатории?
Если сын у вас самостоятельный, то конечно стоит отправить. А вот мы свою отправить не решаемся, т. к. самостоятельности нет ни капли.
стоит.
Я дочку первый раз отправила в санаторий в 6 лет, ей очень понравилось. А по поводу что лучше- по моему мнению то, что ближе, всё таки маленький ребёнок ещё далеко отправлять
Думаю, стОит, вот только сама может быть и не решилась.