Воспитание детей
А вы завидуете тем семьям, которых "тащат" родители? или все же гордитесь, если сами помогаете родителям? Навеяло..
Ни капли не жалею, что родители не помогали финансово. Сами достигали своего неплохого благосостояния. Когда семья распалась, то практически все досталось жене. Как начинать все сначала уже знал. Бывшая, молодец, меня успехами превзошла. Считаю, что детям нужно дать воспитание и ума в голову вложить. Тогда их не нужно будет "тащить". Глядишь, потом, в старости, они будут помогать.
ну я бы хотел чтобы меня "тащили " родители... но они чего то не "тащят"
...
у нас всяко-разно.... когда я матери - когда она мне.... не горжусь и не стыжусь.... в жизни все бывает
тащу
горжусь
БЛАГОДАРЮ
Научили, воспитали, передали.. . в долгу
и боюсь, что не выплачу = не успею
горжусь
БЛАГОДАРЮ
и боюсь, что не выплачу = не успею
иногда завидую.. . Нам действительно очень тяжело финансово.
Светлана Жебелева
Финансово тяжело бывает тогда, когда человек по НАСТОЯЩЕМУ не желает быть состоятельным. Мечтать и желать - две очень большие разницы. Меньше тратьте время на болтовню в форумах и т.п. сайтах. Ищите пути финансового оздоровления в том же интернете. Поверьте, здесь очень много способов стать финансово независимым. Стоит только захотеть! Измените свое мышление, и все получится. Желаю успехов.
Старова Ирина
Здесь много способов? Когда-то я искала,чтоб обеспечить себя прибавкой к зарплате и ничего кроме пирамид ,лохотронов и сет.маркетинга....Приведите примеры,будьте так добры.)))
Для меня "тащат родители"- из области фантастики. Мы в семье были воспитаны по-другому. И гордиться-не горжусь. Просто так принято у нас в семье. Делаю то, что считаю нужным.
У меня у подруги свекровь со свёкром тащили их семью.... и квартиру им купили, и обставили её полностью, и одели сыночка своего с ног до головы, кое что из вещей и подруге перепало, например шубка, внучка часто баловали... а сейчас как будто переклинило их... забирают вещи обратно, из квартиры выгоняют, внуку говорят что не нужен он им больше (ему 10 лет)... вообщем крыша у родителей поехала конкретно, правда есть причина, они ходят в какую то секту, похоже их там и накручивают, но подруге с мужем от этого не легче, из секты вытащить не получилось, а сейчас и не общаются... замки на двери сменили (жить то надо где-то) , а то выгонят... .
Вот и задумаешься после этого, а всегда ли надо от родителей принимать подарки?
Прекрасно помогать родителям, но у богатых графов, в королевских семьях все иное, они привязывают своих детей к себе так, что они продолжают их бизнес, дело, наследство. Дети богатых продложают их дело.
Мы помогаем родителям. потому что они сами не могут (я имею в виду финансово) . Не завидую, у каждого своя жизнь, зато мы рано стали самостоятельными
Я им незавидываю а желею. Родители отнели полноценос у них и платит за то.
Нам родители помогают. Периодически подкидывают 1-5 тысяч в месяц. При этом содержат семью младшего брата... Как им удаётся, не понимаю.... Мне как -то очень неудобно принимать эту помощь, но иначе мы бы вообще в попе были.. .
Что ж за жизнь такая, что сами себя обеспечить не можем... ((((((
Светлана Жебелева
Скорее всего, если бы не помогали изначально финансово, а научили, как своими силами себя обеспечивать, то точно никогда бы не было шансов попасть в известное место...
Нам тоже активно родители помогают, у нас дочка 1.2 года, муж зарабатывает, но всё равно родители помогают - они нас кормят... почему?? потому что сын у них единственный, внучка единственная.. есть достаток, они не хотят чтобы мы мучались как они в своё время!!!
Горжусь тем, что сами построили себе дом и купили машину. И все сами. Помогать родителям пока не собираюсь, вот выйдут на пенсию - не будет хватать на самое необходимое - буду помогать. Ради роскоши - не буду. я в детстве ничего не видела хорошего - лучше сейчас потрачу на своего ребенка
Всё в мире относительно.. .
Семьи, где родители состоятельные, а дети - талантливые представители "неденежных" профессий (учёные, допустим) - чем это плохо?
Завистью не страдаю вообще. Родители меня, увы, тащат. И мне досадно и стыдно.
Нет!! ! Мы сами тащим себя, По мере возможности помогаем родителям! Я рада, что мы имеем возможность помогать родителям! Я им обязана____ они мне дали жизнь!!!
Виктория Волошина
они мне дали жизнь!!!
а желание твое спрашивали?
просто очень хочется"тащить"и горжусь, когда мне и сын и дочь помогают. Коротко, даже очень коротко, но правда!