Воспитание детей

А как зовут Вашего малыша и почему именно это имя Вы выбрали?

Родион. Муж имя выбирал... договорились, что девочку я называю, а мальчика он. Имя редкое, что ценно. нас везде сразу запоминают... В поликлинике, во дворе... Данилки, Никитки, Мотвеи, Димы, Максимы и еще ряд имен уж слишком избиты для мальчишек.
Самал 123
Лучший ответ
Рави. он метис, наполовину индус, поэтому так и зовут. имя древнее, в переводе с санскрита значит "солнце". он Львенок, как раз в тему:)))
Елена Чугаева
я тоже выбирала имя, чтоб не в родню близкую + чтобы сочеталось с отчеством + чтобы было русское, но нормально звучало и за границей, где мы живем - Ирэна и Мария
Настя - потому что это мое самое любимое имя с детства, да и мужу нравилось ...ну и что, что у нас во дворе 4 Насти, наша-то особенная !!!
У меня их четверо. расскажу только про дочку. Ее зовут МАЙЯ. Узнала я что будет девочка на сроке 38нед. Совершенно неожиданно в голове всплыло это имя. И я поняла, что назвать надо так. Все родственники были против, все. Имя не православное... Я отстояла, покрестили Марией.
Обоих детей называли по святцам.
Вероника. хотя я очень хотела назвать Алевтина в честь любимой бабушки. мама меня отговорила - бабушка умерала рано в 45 лет (от рака, сильно мучилась) , особого счастья по жизни тоже не было. помню, как я сильно плакала, как маму стыдила, что она из нас троих своих дочерей никого в честь совей мамы Алевтиной не назвала и что ведь кроме меня и некому так назвать (мои сестренки родились уже после смерти бабушки) - мне так хотелось сделать бабушке приятное, пусть даже после смерти. тогда мама сказала, что бабушка всегда хотела ещё одного малыша и имя хотела дать Вероника (она даже маму так хотела назвать, а дед не позволил, обсмеял ее) . мама меня убидела, что бабушке было бы приятно, если в нашей семье появилась маленькая Вероника. вот так она и появилась. мне имя нравиться
Alisa Ujekbyfhjhy
Мы выбирали такое имя, которого нет в родне, но через месяц после рождения, сестра познакомилась, а потом и замуж вышла так удачно, что у нас теперь 2 Сергея, рождённых 10 апреля! )))
Надюша. Не часто встречающееся как Настя, София и Ксения и очень красивое имя.
Лина Ораевская Действительно редкое имя, правда мне с этим именем везет..я вот сейчас задумалась и человек 10 с этим именем знакомых нашлось, хтя сейчас действительно Надежд стало меньше, мжет просто люди в нашем мире потеряли надежду.
Дарья. Очень нравится значение этого имени. И оно просто красивое, женственное и сочетается с отчеством.
Валерий ..в 5 лет решила как назову сына, как решила так и назвала, никто не препядствовал)))
Оля Гончаренко
старшая Александрина, просто очень нравилось имя. малышка - Аксиния, выбрали вместе с мужем. . не знаем почему)
Елена Неменок
Всю сознательную жизнь мечтала родить сыночка и назвать Лёшкой. Но когда родила, назвала Максимом, т. к. не хотела чтоб имя "Лёша" напоминало мне о его отце. К тому же все знакомые малыша "маськой" называли, вот и решила что "Максим" и "маська" очень созвучны))
Даша Лирика
дочь Юлия, сама выбирала, а сына муж назвал Иваном.
Мы выбрали имя Александр. Во-первых, и у меня, и у мужа есть дедушка Александр. Во-вторых, хорошо звучит:))) . В-третьих, значение имени очень хорошее.
Дарья-дар, подарок. долго не могла забеременеть.
Старший Славик-Вячеслав, просто мне так захотелось) А младшего долго не могли назвать, даже медсестра ругалась) ) В итоге-Макс, опять моя идея и опять просто пришло как-то в голову и не отпустило больше))
Адди. Адольф. Потому, что у него белый окрас, и шовинистические взгляды на кошек и других собак.
Анна Пешкова
Лина Ораевская Ранний какой-то шовинизм....
Девчонку Теодора (как богом дана или как там ещё...) Сына Герман (он родился в Германии) , Ещё одного сына Казимир (назвал от шока) , Ещё одного Ярополк (не знаю, так просто взбрело в голову)))) , и ещё один Калерво (в честь друга) ...Так вроди ни коого не забыл, 5 детей )))
Марина Гмир
У нас Эдуард :) Эдуард Дмитриевич. Эдик.
Мы выбирали имя с того момента, как я узнала, что у нас будет сын. Месяцев с 5 где-то (беременности) . И никак не могли выбрать. Ничего не нравилось... сначала хотели Максом, но потом - это имя уже популярное, и у многих есть Максимы :)
А когда родила, и мне принесли моего малыша - я сразу сказала - это будет Эдуард. И всё. Папа с моим выбором согласился! Сейчас нам уже 5 месяцев :)
В родне у нас простые имена, не такие редкие :) Мы первые пока что с таким выбором :) Скоро сестра родит, она на 20 неделе, ждут мальчика! Будет Захар :)
У нас с женой два сына близнеца Максим и Олег, просто взяли книгу с именами и не вдаваясь в подробности значения и происхождения просто читали вслух и говорили да или нет и сошлись как раз на этих двух именах
Мы составили список христианских имен, которые более-мение звучат с фамилией Гурьянова и отчеством Павловна. Потом с супругом по одному вычеркивали. Получилась у нас Гурьянова Вероника Павловна!
Валерия-только это имя понравилось и мне и мужу, долго не могли прийти к единому мнению
КИРА.... потому что госпожа!!!!
Asel Bagitzhanova
Моего сына назвали Никита, долго не могли выбрать имя, даже когда легла на роды еще не выбрали. назвала в честь врача, который принимал роды, мужу понравилось))
@@@@@ @@@@@
Дочурка Виктория!!! победа!