Воспитание детей

Моя дочка ходить и разговаривать начала одновременно в 11 месяцев, это нормально или круто?

Raisa Muratova
круто когда мать умная
Лилия Пашута
Лучший ответ
Нормально, но вы должны думать, что КРУТО, если Вам так легче

Уже в первом классе это не будет иметь ровно никакого значения, а в 13 лет...
Лиза Петрова
Дай её скрипку в руки, может сразу начнет играть?
Елена Репичева
Если стихами заговорила, то круто)
Зая *
Ходить - нормально, Но чтобы уж прямо разговаривать - не верю!
ходить в 11 месяцев - это нормально.
говорить, смотря что понимать под "говорить". Первые слова, это слова, которые употребляются в отношении одного и того же предмета. Т. е. говорит КИ при видет кота, значит это слово.
мой первые слова скащ\зал в 8,5 месяцев - ПАПА, в 9 мес. - КОТЯ, в 9,5 МАМА. К 11 мес. уже говорил БАБА, АЙ (страшно) , НА!
а вообще это всегда круто, когда малыш начинает ходить и говорить.
Раиса Филатова
Про ходить - верю. Разговаривать - нет. папапапапа, мамамамаамам, ататататататата - эт не разговоры)))
Алла Гонца
всем так и хочется быть крутыми.. хоть в чем то...
а мой ходить начал в 8 месяцев, так что для нас это поздно .Разговаривать мы тоже рано начали, до года
Моя тоже!
- мой ребенок сегодня пошел
- о, это прекрасно!
- но когда он пошел, то споткнулся
- ай, как нехорошо
- и тут же он сказал свое первое слово
- просто замечательно!
- но знали бы вы какое...
нормально
Обыкновенно.... бывают и похлеще)))))
у многих так))) вот если стихи читает, то да, Круто!))
Akudaika Ismailova A.b.
У меня сын начал ходить в 8,5 мес, говорить значительно позже, а вообще говорят, что девочки в развитии значительно быстрее мальчиков! Очень рада за вас и вашу малышку! Так держать!
Ну ходить некоторые детки и раньше начинают... а вот разговаривать: смотря как она разговаривает... сказать мама--это не круто, а говорить предложениями--вот это да!
Vilena Saenko
Моя красота заговорила в 10 месяцев, да так что и остановить было трудно! А ходить стала в годик. Ваша дочка развивается нормально!
Инесса Пицюк
Не знаю что у вас значит пошла и говорить???? Но у всех по разному.... Наша дочь уже переступает потихоньку с 8,5 мес, первое слово сказала в 4 мес, хоть и неполностью-н-н-бу-ууу (не буду).... сейчас четко произносит мама, ба, па, бррррр-машина (9мес).... или "мама бррррр (т. е. мама пошли гулять) ", мама мамбубу (не знаю что означает, но при этом указывает пальчиком или на лампу или на телевизор)....
Klara Datkaeva
А почему это должнно быть не нормально или круто? Все дети разные и развиваются по разному! Мои дети пошли в 9 месяцев, ну и что..?
Это супер круто!
нормально вполне у мя дочь тоже в 11 месяцев пошла и немного уже говорила