Воспитание детей

нам 5 мес. у нас кривая шея!отправляют на мануальную терапию!!! Это опасно для малышки??

Главное не ошибиться с мануальным терапевтом.
Опытный специалист может очень сильно помочь.
Nadya Mongush
Nadya Mongush
62 053
Лучший ответ
Мануальная терапия поможет вашему ребенку, а не навредит. Единственное, ищите хорошего специалиста.
ЕГ
Елена Голуб
72 026
Даткайым Зулумова нашли в 12 гор.больнице! вы же тоже с алматы?
Даткайым Зулумова ой сори,перепутала!
это нужно малышке-опаснее вырасти с кривой шеей
У моей дочери была кривошея. Но нам с певового же дня массажи делали. И я ее так в кроватку и вообще везде ложила, что бы она поворачивалась в противоположную кривизне сторону. 5 месяцев - что ж вы раньше думали? Теперь срочно, чем меньше ребенок, тем быстее и безболезненней проийдет кривошея. Дальше только хуже будет если не лечить.
Мария Губина
Мария Губина
40 657
Даткайым Зулумова раньше делали массаж и ходили на электро форез! нам ниего не помагло!!
Опасно кривая шея, а все остальное только на пользу...
Видимо лежит в основном на одном боку, конечно надо исправлять, пока маленькие, массаж назначили? Надо бы....
Даткайым Зулумова массаж уже прошли
Только к опытному, хороший специалист поможет, а неопытный может сделать инвалидом.
странно что вас так поздно к нему отправили. моей в месяц исправили. ничего опасного в этом нет. врач исправит и месяц ребенок походит в специальном воротнике.
Даткайым Зулумова наш невропатолог сказал что нельзя искалечат мол.лучше делайте уколы в попочку....где связь то?
пошли в платную клинику,они отправили на манулку,сказали что если до этого ничего не помогло,то теперь только мануальная терапия!!! обязательно пойдем!!!
кривая шея-опасно, а терапия-нет, лечиться надо!!!
это опасно. У меня тоже искривление, но к мануалистам не иду. Спросите другогго врача, может он что посоветует. А воротник Шанца вам рекомендовали????
Sveta Akylenok
Sveta Akylenok
1 148
Даткайым Зулумова нет!!!нас платный невропатолог тоже спрашивал об этом!!! в гос. поликлинике нас точно угробят!!! нам нельзя делать акдс,а они отправляют! платный сказал что после акдс с нашей шейко ребенок может стать инвалидом!!!
мой племянник младше был когда его с той же проблемой к мануальному отправили. Это все от хирурга зависит, у нас врач хороший и все без проблем прошло. Сеанса за 3-4 он нормально вправил шею, а потом еще сеансы массажа проводил. Все бы врачи такими были

Похожие вопросы