Печально что взрослые женщины пишут всякую ерунду... .
"небыло бы поздно" ...что за бред.. . поздно к чему?? ? вырастет непонятно кем.... чушь!!! !
"ананизм в 5 лет" - вот это полный бред.. . перед тем как писать такое хотя бы физиологию выучили ребенка.. .
Мое мнение:
1. Я сам был маленьким мальчиком, все интересовало очень.. . но мы же воспитывались в стране без СЕКСА, детей носили аисты.
2. У меня есть ребенок, девочка 3 года. Я вижу как она себя рассматривает, и видел как она удивилась когда однажды открыла туалет и увидела, что я стоя справляю нужду. это же не говорит что она имеет интерес к органам !?
3. Вокруг меня выросло много племянников и племянниц и маленьких детей друзей и знакомых.
Ребенок выражает интерес "по приколу" и не более того!! ! Сейчас важно не заострять внимание потому как запретное всегда жиланное. Нада бы рассказать что это неприлично, не красиво и вообще на своем примере все объяснить.
Обязательно заниматься с ребенком у психолога, это специалисты как раз те которые вам необходимы! В любой детской поликлиннике есть.
ОбязательнО!!!! маме и папе пообщаться с психологом, так как врачь расскажет как себя вести и что говорить.
От кого вы это узнали? из садика? сами видели? бабушка или дедушка? (Пишите в личку)
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ЭТО НЕ ОТКЛОНЕНИЕ!!!! только не усугубляйте. сейчас ребенок не особо понимает что это такое....
Воспитание детей
У ребенка повышенный сексуальный интерес. Лечится ли это отклонение и как?
кто поставил диагноз?
Анна Айрумянц
Почитайте, про шестилеток. как раз именно в этом возрасте ярче всего проявляется интерес к другому полу и страх смерти близких. Ваш ребенок зациклился на первом. Просто помогите ему пережить этот возрастной кризис. Не акцентируйте свое внимание происходящих событиях. Но, если вы стали свидетелем, то разговор с ребенком необходим об интиме в целом, о сексе. О том, где и как это можно проявлять. По возможности, ненавязчиво, нужно узнать, откуда у ребенка такая зацикленность. Я, к примеру, однажды застукала дочь тоже в этом возрасте у подружки (я пришла забирать) - они смотрели в спальне родителей порно, сами прыгали тут же на кровати. Её мать была дома, но не подозревала, что девочки нашли такую кассету. Ну и у подружки взрослый состоявшийся брат 18 лет...
Если ребёнку больше 10 лет - то это не отклонение...
Ребенок уже в 5 лет проявляет интрес к своим органам, все в норме, если не усугублять. Он находит отличия между мальчиком и девочкой, здесь ваше поведение важно, как вы к этому отнесетесь. И онанизм в таком же возрасте может проявиться - тут к психологу сначала маме, потом ребенку.
Елена Григорьева
Так проблемы-то в школе появились. Родители официальную бумагу накатали, что так мол и так, ребенок совращает других детей.
Не было бы поздно, а то вырастет не понятно кем...
посмотрите Южный парк 14 сезон 1 серию (эпизод) там всё просто
нормально это! я в дет саде хотел свою одногруппницу отыметь как фильме. Со временем все прошло.
ну тут надо писать сколько лет и в чём проявляется.
если ребенок маленький обязательно покажитесь врачу. и психологу. возможно это какие-то семейные проблемы
Дорогие родители! У вашего чада 3 стадия психосексуального развития - фаллическая, ребенок проявляет повышенный интерес и любовную привязанность к родителям противоположного пола, формируется Эдипов комплекс, в это время закладываются образцы мужественности и женственности у мальчиков и девочек. Это вполне нормальное состояние, ведь должны же когда-то дети узнать, как они устроены и их сверстники. Не заостряйте особого внимания на этом, но и не оставляйте бесконтрольным! Это далеко не отклонение. Удачи в воспитании!
Если ему 14-16 лет, то это нормально
У одного моего знакомого была та же ситуация . Он просто провёл ряд уроков про здоровый секс со своим ребёнком. Проблема улетучилась. Но я не врач, могу ошибаться.