Воспитание детей
Как усилить локтацию
мне кажется что мой 3 месячный ребенок недоедает. Раньше он кушал минут 10 от силы, а теперь по 20 минут сосет грудь и еще орет если ее у него забрать. Это началось недавно, после того как я вышла на сессию. Приходилось сцеживаться прямо в институте, а сына мама кормила смесью. Может из-за таких перебоев у меня уменьшилось колличество молока. Я пью много чая с молоком, кушать стараюсь чаще но пока ничего не помогает. Грудь даже не наливается, мягкая как вата.
Если Вы кормите ребенка 6 раз в сутки (а не до 12 раз!) , не кормите ночью, ребенок сосет пустышку, то ни “Лактовит”, ни отвар крапивы, ни “Апилак”, ни сметана с тмином ни что-то другое не способны вызвать стабильную лактацию.
Увеличить лактацию можно, только увеличив выработку соответствующих гормонов. На выработку пролактина будет оказывать влияние правильный захват соска, частота прикладываний и наличие ночных кормлений. На выработку окситоцина будет влиять эмоциональное состояние женщины. Мы женщины так устроены, что больше всего пролактина образуется примерно с3 до 8 часов утра (при сосании ребенком груди). Большинство лактогонных сборов имеют не столько лечебный, сколько психологический эффект (доказано исследованиями ВОЗ).
надо просто чаще прикладывать ребенка и пусть сосет сколько ему надо. . молока вырабатывается ровно столько, сколько высасывает ребенок. . поэтому допаивания и докармливания автоматически уменьшают лактацию
а менструация у вас не началась? Мой вообще перестал брать одну грудь в 3 месяца и я до 1,4 кормила одной. Мне помогал чай ХИПп для увеличения лактации. Молоко коровье вообще не пейте, это малышу не к чему, так как и грецкие орехи. Я в шоке от советов, которые дают здесь. Зайдите на сайт 1 доктор и задайте там вопрос. Может помогут.
Чай с молоком, грецкие орехи -и ещё таблетки в аптект- Апилак.
чай со сливками, сыр и орехи грецкие, лактационные кризисы бывают, еще чаще к груди прикладывать
Главное не бросайте кормить!!!! присоединяюсь к советам выше!!!
Мне помогал чай с молоком
кукурузные рыльца ну очень мне помогли, молоко просто полилось само и груди каменные были.
Проконсультируйтесь с врачем (гинекологом) . в аптеке есть средства улучшающие лактацию, У нас некоторым мамочкам гинеколог выдавала рецепты на специальную смесь (похожа на детскую, в аптеке выдавали только по рецептам, жаль не помню как называется).
в аптеки продоют чай специальный, а еще блин, по совету бабушек пила водичку из семян укропа, как мне сказали пей чо бы газов у ребенка не было, а потом вычитала что он тоже увеличивает лактацию, так в молоке купаться можно было, а я еще эту водичку пила
У вас сейчас просто лактационный криз, не переживайте скоро все придет в норму. :)
Мне помагает Апилак (таблетки пчелиное маточное молочко) , есть специальные чай растворимые для локтации, еще помагает отвар семян укропа!
Поверте мамочке с двухлетним опытом. Я свою старшую кормила всего три месяца, точно так же ребёнок не наедался и я по своей глупости начала прикармливать, в итоге молоко сошло на нет. Главное частое прикладывание ребёнка к груди, чем чаще тем лучше. Вторую доченьку я кормила ровно до двух лет и та же проблема повторилась ровно в три месяца, но я очень хотела кормить грудью, пила хиповский чай для локтации, даже стакан безалкогольного пива (хорошо помогло один раз), но самое главное это бульён из домашней курицы пила как воду, молоко прибывало постоянно . Я уверенна что это самое лучше средство + постоянное прикладывание. Буквально за три недели всё нормализовалось. Так что терпения и выдержки у кормления грудью очень много плюсов и БОЛЬШАЯ ЭКОНОМИЯ)))
Пить отвар крапивы
ооооо..!! очень знакомая проблемма!! ! наличие грудного молока зависит от гормонального фона в организме женщины... Может замечали. . одни ни чего не делают, а молока на троих хватит. Другие что только не делают, а еле еле одному хватает. Извените за сравнение, но есть коровки молочные, а есть мясные)))... Мы с Вами видимо второй вариант)))
фу. если не молока то пора кончать кормить. вы может так до 5 лет ребенка кормить будете??