я при первой беременности не знала, кто у меня будет мальчик или девочка, вот и покупала вещи белого, салатового, жёлтого, бежового цветов, потому как они подходят и мальчикам и девочкам. а когда родила (девочку), то друзья забросали меня розовыми подарками для неё. когда я выходила с ней на улицу и она была одета в какой нибудь другй цвет, кроме розового, так все у меня спрашивали, а кто у вас девочка или мальчик? а выходила в розовом, мне просто говорили, какая у вас красивая девочка. через 2 года я родила мальчика и он с таким же успехом поносил вещи своей сестры (кроме розовых конечно) . и опять мои друзья с тем же азартом забросами меня подарками только голубого цвета.
а то что в магазинах чаще вы видите либо голубой либо розовый цвета, так это просто принято так, чтоб на улице люди могли понят девочка у вас или мальчик. и не у всех людей есть вкус, поэтому легче выбрать просто розовый или голубой. да и потом это приятно на вид. маленькие они такие нежные, хорошие, а потом выростают, сами решают какой цвет им по вкусу.
Воспитание детей
почему в детских магазинах вещички для малышей чаще всего либо розовые либо голубые? неужели других цветов нет?
и не говорите, жутко раздражает. поэтому выбираю желтые и салатовые цвета - иногда встречаются.
Да нет, что вы, сейчас всяких цветов полно.. . 5 лет назад такого изобилия небыло и я жутко удивилась, когда моя свекровь подарила моему новоржденному тогда сыну комбинезончик какого-то серобурокозявчатого цвета, мотивируя тем, что он не маркий.. . Слава богу, через полторы недели сын из него вырос :))
Точно. . и изредка желтенькое..
мы наверно с вами ходим по разным магазинам, вроде как всех цветом наблюдаю, по мне больше белый, совсем грудничку
Ага и всякую дрянь ляпистую нашивают, а я, например не хочу своего сына в мишках зайках и шариках наблюдать.
цвета-то другие есть, вот только выбирают в основном только розовое или голубое...;)
согласна заколебало розовое
почему только розовое и голубое) ) я недавно закупала вещи для малышей сейчас много косюмчиков различных цветов
Ну конечно эти цвета преобладают, но и других цветов много на выбор! У меня и мальчик и девочка бывает что одеваю одежду одного или другого. . по-этому всякие бодики у меня и желтые и рыжие и красные и зеленые!
малыши нежны и милы, и поэтому вещи других цветов появятся когда вашему малышу будет немного по больше.. .
у нас период голубого прошёл, и я признаться очень скучаю по нежным вещичкам.
у нас период голубого прошёл, и я признаться очень скучаю по нежным вещичкам.
чтобы различать мальчиков и девочек по-моему это не плохо
Похожие вопросы
- почему в детских магазинах игрушки и одежда такие мегадорогие?
- Девочкам -розовое, мальчикам - голубое.... Вы этого "правила" придерживаетесь?
- почему на детской площадке старшие малыши толкают и обижают младших малышей
- Почему многие любят зомбировать мам-садиком? И чаще те-кто своих водил, либо посещал? А иначе себе жизнь не представляют ?
- А вы где покупаете детское питание: в аптеках или в детских магазинах?(+)
- А ваши дети теряют свою воспитаность в детских магазинах?
- Прошлась по детским магазинам в ТЦ, в Москве. В Киаби и Вайкики-какие же цены смешные.. Я думала дешевле Глории Дж нет..
- Почему все детские сказки про всякие человеческие пороки (убийства, жадность, обман)? Зачем это малышам прививать?
- зачем тащить детей в детские магазины???
- Почему в детских книгах пишут для какого они возраста, а во взрослых нет?..