Воспитание детей

Глаза грудничка.

Когда сын родился, из обеих глаз текли слёзы, а также выделения желтоватого цвета. Доктора советовали протирать глаза кипячённой водой. Примерно в 3 месяца выделения и слёзы из левого глаза прекратились, а из правого продолжались. Надеялись, что вскоре и с правым глазом всё станет в порядке. Но вчера все надежды рухнули, так как не только правый глаз не прекратил слезиться, но и левый опять потёк! Причём в этот раз слёзы и желтоватые выделения из левого глаза гораздо интенсивнее. Вытираем глаз, а через минут 15 глаз опять полон выделении и слёз. Раньше такого не было. Также после сна, особенно ночного, глаз очень сильно наполняется желтоватыми выделениями. Сыну сейчас почти 6 месяцев. Было ли у ваших детей что-либо похожее? И как избавить глаза ребёнка от слёз и выделении? Спасибо.
Yliu Jirova
Пора обратиться к окулисту - возможно, это дакриостеноз (сужение слёзных протоков) , и как следствие - дакриоцистит (воспаление слёзного мешка) . Выделения можно устранить, закапывая антибактериальные капли (например, тобрекс или левомицетиновые) , но если есть сужение слёзных каналов (а, учитывая, что у вас воспаление неоднократно повторяется - это вполне возможно) , его лечат сначала с помощью массажа области слёзного мешка (но это чаще помогает в первые месяцы) , либо оперативно - расширяют каналы хирургическим способом.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
"Супер-врачи" у вас там. :( Это скорее всего дакриоцистит, который необходимо лечить, либо зондирование. Необходим осмотр грамотного окулиста.
У вас в городе есть глазные клиники?? Ну что толку вопрошать у нас, у дилетантов?!.. Когда у моего малыша были проблемы с глазиком, я тут же позвонила в клинику Святослава Фёдорова. Знаете, да, о ком речь?.. Или и это вам неизвестно?. .
Тут любые деньги отдашь, а на сайте сидеть нет желания даже, когда страдает дитя!
Яна Смирнова
а слезные каналы? в порядке? только кипяченой водой не решить проблему, надо к врачу, а пока делайте легкий массаж слезных канальцев это в уголках глазок, бывает, что из-за плохой проходимость этих канальцев и текут слезки,
по-моему, это последнее, что нужно делать - спрашивать совета на форумах...
Обязательно сходите к окулисту!
Рекомендую как можно скорее обратиться к детскому окулисту. Глаза - это серьезный орган, а вашему малышу еще столько предстоит увидеть в этом интересном и новом для него мире.
Не откладывайте визит к окулисту.
Вы что ко врачу сходить не можете?