Воспитание детей

В песочницу ходите с ребенком когда там мало детей или наоборот когда куча?

Валентина В ))
мы ходим в любое время.
когда моя забирает, говорю, что нельзя брать без спроса, нужно спросить.
если у неё просят, говорю, чтобы делилась, но если она не хочет давать кому-то игрушку, не настаиваю - это же её.
а если забирают, говорю, чтобы не отдавала или пошла и забрала, если она плачет и хочет сама играть этой игрушкой.

думаю, что делаю всё правильно
М В
Лучший ответ
за всеми нужен глаз да глаз, наш тихоня был, но когда попытались пистолет посмотреть (новый) , зарядил лопаткой в глаз, было очень неудобно
Нина Суханова
у нас площадка большая, места всем хватает. приносим авоську с игрульками. . не жадничаем, если валяется пускай сидят вместе играют, но из рук не раздрешаю выдирать.. . когда уходим детки все добровольно складывают обратно мне в сумку.
Кристина Ротко
Раньше всегда в кучу шли)))))))) А все что в песочнице-общее))))))))))
Количество детей в песочнице не влияет, если ребенок хочет поиграть, почему бы не дать ей такую возможность. А реакция - стараюсь спокойно объективно делать замечания тому, кто не прав: и моей и чужому. Дети постарше лет 5-6 начинают мне что-то рассказывать, пока моя лепит "куличики".
Мы не ходим, туда собачки и кошки"ходят".Если только на платную детскую площадку едем, то дочка не в песке, а на качелях, горках. Если игрушку кто то заберет, то она так орет, что сразу возвращают.)))
Просто любит песочницу независимо от компании. У бабушки индивидуальная. И рядом с домом есть несколько. С игрушкам особых проблем нет. Было такое - два ребёнка, три лопаты и два ыедерка, несколько формочек. Нам надо только лопату и ведро, даже если одно заберут, всегда есть на замену - без истерик и проблем.
Ходим и когда нет никого, и когда много детей. Все дети так... то свое берут, то чужое им надо, ни когда не вмешиваюсь, сами разберутся, да и мамашки тоже сидят о своем треплются... смотрим только за тем чтобы не подрались и песков в голову не насыпали)))))))))))))))))))))
Елена Шин
Алена Игнатьева не люблю, таких мамаш, которые сидят и треплются. есть к нас такая компания. их дети творят что попало, а им хоть бы что.
у меня дочь, ей год и 8, вообще песочницу не признаёт - что я сосем дурак чтобы в грязи ковыряться? Ей больше нравится с мальчишками по двору носиться.
У нас заведено, что все в песочнице общее, но если из-за одной игрушки деруться стараюсь дочке другую предложить, отвлечь, но при условии, что тот кто отнимает не понимает, что так нельзя, а если там уже старший, который и говорит и бегает во всю, то ему делаю замечание. И свои игрушки чужим запрещаю выносить за пределы песочницы, кстати, у нас все свои подписывают маркером, мы уже так свое потеряное ведерко нашли)))
Janerke Maksotova
разницы нет лишбы было время отвести туда ребенка
Юл
Юльчик
когда много
****** ************