Воспитание детей

Секции (спортивные и пр) (вн)

c почти 4-х лет отдала на худ. гимнастику, с 6-на музыку (ф-но)
Гимнастикой занимаемся уже 4 года, окончили первый класс спортшколы (правда, звезд с неба не ловит) Думаю сейчас-идти ли по этой дороге дальше? Каждый день-трехчасовая тренировка, были на сборах. Из школы надо забирать в 11.00,кучу всего пропустили, но в первом классе ещё смогла догнать пропуски по материалу, а дальше? Мое было решение насчет спортшколы и понимаю, что всех -маму, мужа, себя этим загнала-все забегались таскать со школы на тренировку, с тренировки на музыку, а я ещё и с грудничком... сейчас вот вышла я на работу и думаю-а что дальше?
купленна форма для тренировок, пошиты дорогущие (очень красивые!) купальники для выступлений, есть лента, мяч, скакалка, булавы, обруч (все спортивное, все денег стоит). И главное-ребенку нравится и хочется! Вот что с этим делать?) )
ну а музыка-ну как без неё?музыку я бы вообще в школах ввела, как обязательный предмет-умение играть на муз инструменте может не пригодиться в будущем, но очень дисциплинирует и развивает.
Светлана Парфёнова
Лучший ответ
Мы на рисование и на гимнастику ходим.... бальные танцы её не увлекли...
в гимнастику не отдала, не хочу чтобы её так мучали, там растяжками и прочей хренью. отдала на бальные танцы+ рисование, отдала бы ещё куда нибудь, да семейного бюджета не хватит)) ) дорого всё, да и докупать материалы надо для обучения, вот к сентябрю нужно на 3 штуки только на 3 месяца закупиться ( для рисования) + на танцы купальник_ юбка+ платья для конкурсов как минимум 2-3, это ещё штук 10)) а так бы отдала бы ещё на карате, пусть учится себя защищать
Нашей дочке 4г 4мес. , отдали пока на художественную гимнастику ( там упражнения с лентами, кругами, мячом и т. д. под музыку), ей нравится, ходит с удовольствием, считает дни, когда снова пойдёт. Нам кажется в самый раз для её телосложения, подвижности, ну дальше конечно же поживём-увидим.
А так вообще-то хотелось бы и в танцевальную секцию записать, но там не берут до 5 лет (?).
муай тай но туда как правило с 8 лет берут, можно в карате отдать, несильно напрягают нагрузками в отличии от гимнастики и при случае в глазик супостату зарядить сможет
Анастасия Кирпичёва Мой муж того же мнения)
Елена Елизаренко на карате с 5 лет берут, до этого айкидо, ну не знаю у вас напрягают или нет, у нас во дворе мальчик на карате ходит ( почти 7 лет ему) так он весь мокрый от туда выходит, гоняют их только в путь)) но им нравится, а если нарушают дисциплину ставят на весь урок в угол на колени, нас ( мне 8 было) просили 50 раз отжаться))) но нравилось))
могу сказать по себе. я в 5 лет начала заниматься "танцами", к 8 годам пошла в художественную школу (рисование) . С 11 до 14 лет училась в музыкальной школе. А с 14 до 17 лет занималась конным спортом)))) Вот такое разностороннее детство у меня прошло))) . Вобщем из всего этого больше всего мне понравился конный спорт, на самом деле передать словами это невозможно, это просто нужно сесть на лошадь и ощущить всю "прелесть" это вида спорта)) ) Ну в таком маленьком возрасте это еще опасно, а вот лет через 5-6 смело можете отдать ребенка в такую секцию, уверяю вас ваш ребенок будет доволен!) ) да и вы можете тоже вместе с ним заниматься, например у нас занимались от 5-6 лет и до 45 лет (в этом возрасте пришла женщина учиться ездить на лошадях) , все возрасты покорны этому спорту!)))
Алена Потенко
А я бы в "самозащиту" отдала (если заинтересуется конечно).. . Сама сейчас жалею, что в детстве на подобное не пошла....: (
Я на спортивную гимнастику ходил!! !
В большоооой такой зал, при спорткомплексе "Сокол", в Киеве.
Лучше воспоминаний нет)))))))))))