Воспитание детей
Подскажите что-н заболел ребенок
у ребенка 2 г и 9м начался кашель(не сухой,ОТКАШЛИВАЮЩИЙ),с понедельника темпиратура 37,а со среды 39 и ночью плохо сбивается,вызывала врача и скорую,послушали никаких хрипов в легких не услышали,врач выписал атибиотик амоксиклав и от кашля амброгексал или амбробене,от темпирауры даю нурофен,есть еще свечи цифекон,скажите они хорошие?или стоит какие-н другие купить? вообщем незнаю что делать,очень переживаю,почему темпиртура каждый раз поднимается(антибиотик принимаем уже 3 дня),может ли быть бронхит или восполение???врачам особо не доверяю.. посоветуйте что-нибудь...буду благодарна любым ответам,спасибо)
побольше водички давайте пить, комнату почаще проветривайте, не одевайте слишком тепло его, когда спит тоненьким одеялом накрывайте
я давала конфеты сосательные, чтобы кашель быстрее проходил, а амбробене нам вообще никогда не помагало, пили гербиону, подождите как будите последние деньки антибиотиков всё пройдёт.
за носом следите, чтобы сопли проходили.
а так если температура не будет сбиваться хоть а сколько нибудь (чтобы каждый день ниже и ниже) обязательно ещё раз врача на дом
святой водичкой лицо умойте, на кроватку побрызгайте
вам еще для кишечника надо Линекс или аналог. Вы же антибиотики принимаете.
Галина Чернецова
спасибо что предупредили,но это знаю и линекс даю
Если температура держится три дня на фоне антибиотика, то возможно неправильно подобран антибиотик. Вирусы антибиотиками вообще плохо лечатся, только сопутствующие осложнения. В основном стимулированием иммунитета. Но тут только хороший врач и обследование, возможно рентген, и конечно анализы, а это лучше в стационаре. Главное не запустить, не хочу пугать, но когда дело касается детей.. . я сама паникую и сразу в больницу, благо что у нас хорошая
А антибиотик одно лечит другое калечит.. . очень подрывает имунную систему. Но есть случаи, когда он жизненно необходим, откуда же знать какой случай у вас.. . Это только после осмотра и анализов
Галина Чернецова
спасибо за умный совет...
а чему доверяете? Советам людей, которых даже не знаете из интернета? Все дети разные и привыкли к разному.
Я своему такие простуды не лечу вообще, мах ( если кашель больше недели, то даю сироп др. Тайс на подорожнике. Если температура приближается к 40 или если он сильно слабый, не хочет играть то свечу парацетамола. Честно говоря вообще не понимаю нахрена антибиотики нужны и целая барарея лекарств, если ребёнок просто простудился, если нет хрипов или воспалений..
Галина Чернецова
ну молодцы вы...значит вы такая мать...я извините не такая...и не надо здесь выражаться...
я сама знаю что надо а что нет,в дан.случае простуду нельзя запускать,у меня жизненный опыт и я уже не хуже врачей знаю чтот надо,а что нет...и прчем тут советы людей...мне что спосить нельзя,может у кого-то что-то подобное было....
Блин, ну почему у нас врачи так любят антибиотики назначать?? ?
Галина Чернецова
вот мне тоже интересно,у нас вегда почему то назначают...но я обычно смотрю по ситуации,если вижу что ничего то не даю,акогда уже край начинаю давать
У меня в детстве был сухой кашель, но без температуры.
Если хрипов нет, то это не воспаление! Очень похоже что это аллергический кашель. У вас нет дома попугая, домашних животных? Попробуйте обратиться к аллергологу
Галина Чернецова
домашних животных нет
Может быть и аллергия. Врачам можете не доверять, но учтите, что интернету не доверять стоит еще больше
Галина Чернецова
да я знаю...или вы думаете что я такая идиотка сразу всех послушаю и тут же воспользуюсь тем или тем советом,просто могу я просто узнать у людей их мнение,может у кого-то так было
Аллергия не может быть потому как у ребенка темп. (у меня сын аллергик и астматик) А кашель у вас больше днем или вечером? ? Если тепм. больще 3-х дней приема антибиотика то может быть воспаление. Очаг небольшой вот хрипов и не слышно было. Попробуйте еще раз вызвать врача в ближайшее время.
Галина Чернецова
днем редко прокашливает,да и ночью вроде сильно не кашляет спит норм,ест тоже
Если врачам не доверяете, зачем тогда антибиотики принимаете??? ?
Если при приеме антибиотиков три дня не снижается 39, то ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу!!!
вызовите неотложку детскую. они не заберут ребенка без вашего согласия, а врачи помогут. и советом и рецептом.
найти так - звоните в скорую и спрашиваете телефон неотложки, прикрепленной к вашей поликлинике районной.
у нас была похожая ситуация. Пока хрипов небыло лечились дома. Но не помогло. А как врач в очередной раз пришла домой послушала и услышала хрипы, сразу в больницу отправила, нас там на ноги за неделю поставили.
Галина Чернецова
спасиб за ответ
В таких случаях лучше подстраховаться консультацией не одного врача, а хотя бы 2-х, 3-х. И не говорите, что уже обращались к доктору, выслушайте рекомендации и сделайте вывод.