Воспитание детей
Срочно, заболел ребёнок...
Я заболела гриппом и вот результат моя шести месячная дочка походу тоже им заболела, вчера была температура 37,7 на ночь, сегодня с утра уж 37,7, вяленькая, бухикает понемногу, а скорой слышать пока не хочу, у нас в больнице сразу цефтриаксон колют, знаете что это, посоветуйте что-нибудь, может на ранней стадии можно без уколов и больницы
Для маленького ребенка высокая температура это нормально-работает иммунитет. Грипп и у взрослых ничем не лечат, кроме иммуномодуляторов. Поэтому давайте питье с малиной и лимоном. Если выше 38.5 можно растереть спиртом или водкой, если не помогает - жаропонижающие детские (из аптеки) . Но все это мой собственный опыт. Контролируйте температуру, если вас что-то беспокоит - вызывайте скорую. От лекарства вы вправе отказаться под свою ответственность, просто проверить дыхание в легких, нет ли воспаления легких-сами вы это не определите.
Катя Хотько
Нельзя еще малину, маленькая сильно. Содержащаяся в малине ацетилсалициловая кислота у малыша может вызвать кишечное или желудочное кровотечение
Ольга права.
С чего Вы решили, что скорая сразу отвезет в больницу? Боитесь скорую - вызывайте дежурного врача...
если кормите грудью - продолжайте кормить. грипп - это вирус, его нечем лечить, сам пройдет. будет температура выше 38,2 дадите жаропонижающее
ага, приложите подорожник.
Яна Алехина
Следующий раз приложите себе подорожник куда-нибудь, может что-нибудь, умное напишите. Я живу в не большом райцентре, где работают две бабы Клавы, одна лучше другой, а ехать за 100 км. По такому гололеду увольте. Привыкли, что если доктор есть, пофиг какой, то нужно ему доверять….И следующий раз на вопросы по существу отвечайте, а не от балды. В таком возрасте стыдно должно быть….не знать как грипп лечить. Подорожник лечит раны, это вам на будущие…и это если он зелёный и только что сорван с лужайки
ОЦИЛОКОКЦИЛУМ - выпейте как можно быстрее (но обязательно прочтите инструкцию, вдруг таким маленьким нельзя). Все-таки с простудой в таком возрасте не шутят - я бы вызвала врача!
При чем здесь скорая? Участкового педиатра вызывайте, к ребенку до года он обязан прийти. Разве тут перед монитором врачи сидят, или через монитор можно ребенка посмотреть? 37.7 невысокая температура, уколы сразу вам назначать не будут. Врач посмотрит и выпишет нужные лекарства, а вы полечите.
Из доврачебных средств - пихтовое масло накапать на ватки и разложить по комнатам - 2-3 в каждой, проветривание ( естественно, не сквозняк ), чай ромашковый слабенький ( я ХИППовский давала, у нас диатеза не было) , если компотики уже даете - тоже пусть пьет. Малину таким маленьким нельзя, к сожалению, может вызвать кишечное кровотечение. И - врача !!!
Вызывайте участкового педиатра или скорую.. . и не переживайте: грипп антибиотиками не лечат
Надо было раньше кипишится, и не контактировать с дочкой.
Яна Алехина
Какой умный, а кормила бы её собачка жучка, и гуляла тоже она...
вызовите врача на дом участкового, осмотрит, послушает, оценит ситуацию и скажет как поступить
Анастасия права, вызовите участкового, чтоб послушала ребенка, горло посмотрела и уши. А так - только жаропонижающее (мы даем Нурофен) . И успокойтесь, у Вас, наверное, ребенок впервые заболел - дети иногда болеют, как и все люди и ничего страшного в этом нет. Просто врача нужно вызвать, чтоб осложнений не было. А с гриппом в больницу не забирают, там и более серьезных больных хватает.
Скорую можно вызвать для консультации и осмотра, без вашего согласия никто колоть не будет!
себе купи ремантадин (стОит рублей 20), пей в первый день сразу 6 табл, во второй и третий по 2 табл 2 раза в день, потом по 1 табл 3 раза 3 дня, потом по 1 табл раз в день до конца сезона гриппа. Дочке аугментин 200 суспензия и микстура или капли типа лазолван, но мне больше нравится Др. Тайс. В носик аквалор и ринофлуимуцил. Мне так педиатр советовал. А в понедельник вызови врача, чтоб послушала
У вас в детской консультации врачи разве не дежурят позвоните туда пусть приедет педиатр посмотрит самолечением не занимайтесь ребенок очень маленький
Да, действительно Ольга права. Я вызывала своему малышу и скорую и врача, чтобы убедиться что все хорошо. Высокую температуру снимаю растиранием и жаропонижающими, лучше в свеках. Здоровья вам и вашей дочурке!!!!
Позвоните в скорую и попросите консультацию педиатра, они объяснят что делать. Но лучше не рисковать, колоть так колоть, на сильный антибиотик не соглашайтесь, пусть начнут с пенициллина. Грипп штука плохая, ребенок маленький, последствий может быть много, поражение лор, печень, почки. Проще восстановиться после уколов, чем вылечить последствия гриппа.
Похожие вопросы
- зачем приводить в детский сад заболевшего ребенка на 2 часа? ведь мама все равно дома сидит и не надо срочно на работу !
- заболел ребенок
- Что для вас важнее:работа или семья?Или,тем более,если заболел ребенок,и приходится сесть на больничный
- В садике заболел ребенок ветряной оспой.в нашей группе карантин.какова вероятность что мой ребенок тоже заболеет?
- заболел ребенок
- Заболел ребенок 3-х лет в понедельник поднялась Т до 39, кашля и соплей не было.
- Заболели дети (сыну 2г. 7м. и дочка 11мес.).
- опять заболел ребёнок в детском саду
- Как, ну кааааак маме заболевшего ребенка пережить эту "капризную" температуру???!
- Заболел ребёнок. Температура 37, 7*С. Свекровь говорит: