Воспитание детей

заболел ребенок

здрасте всем)у меня заболел ребенок,2 года второй день температура 38, сопли,кашель.посоветуйте что делать.ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРЕДЛАГАЙ ТЕ АНТИБИОТИКИ И ПОЙТИ К ВРАЧУ И ДРУГИЕ ТУПЫЕ ОТВЕТЫ!!!всем кто по делу спасибо
Вызывала я несколько раз врача на дом, ну и вот его рецепты:
При температуре 38 и выше - жаропонижающее... .
в нос солёная вода (
Арбидол
Сироп корня солодки
Сейчас при таких симптомах, если температура, даю сироп парацетамол; солодка помогает от горла. В нос - заказываем в центральной аптеке Протаргол детский.
Ттт, вылечились на днях. А то как лишний раз в пол-ку сходим, в здоровый день, заразу всякую подцепляем. Детской розеолой уже переболели (
Ольга Якубчик
Лучший ответ
Синекод от кашля! Анаферон для детей - -и остальное к врачу. Но он еще АСКОРИЛ пропишет.
Элла Граф
Арбидол детский.. . Но с врачом бы посоветовались...
Елена Данилова
если вы все знаете лучше врача, то зачем спрашивать,,,,
только к врачу К ВРАЧУ к врачу
Разве совет пойти к врачу - тупой???? Если у ребенка высокая температура и кашель?? ? Мне лично посоветовать больше нечего... А вдруг воспаление легких? ? Сами Вы его не вылечите... Надо вызывать врача, а не в ответах спрашивать... Не котенок ведь у Вас заболел, а ребенок!! ! Можете, конечно, начать давать Анаферон или Виферон, Эреспал, промывать нос, делать ингаляции Беродуалом... Но раз такая высокая температура, то это не шутки... И болезни бываеют разные, хотя и с похожими симптомами, и дети все индивидуальны... Поэтому лечение в данном случае может назначить только ваш лечащий врач!! ! А то начитаетесь сейчас в ответах советов, и только усугубите состояние своего малыша...
свечи лаферобион или вибуркол (раз в 12 часов) , сосудосуживающее средство виброцил, детский нурофен
ну от кашля можно много чего посоветовать, но причина кашля то разная бывает. Если просто ларингит - то можно и тантум верде обойтись, если в бронхах хрипы то лазолван. Тут надо бы врача вызвать чтобы хотя бы послушал - а то так и до пневмонии не далеко - у деток вообще все быстро развивается. Мы когда болели к врачу каждые три дня ходили- в итоге все же появились хрипы в легких - пришлось отпаиваться антибиотиком
Врача нужно для установки диагноза, а как вы собираетесь лечить не зная от чего. Тем. -ра это не болезнь, а следствие, организм борется. Сбивать тем. -ру это не лечение.
Елена Боровая
а мне кроме " тупых ответов" в голову что-то ничего не приходит, ну дайте "Арбидол"
Врач выписывала свечи Лаферобион, от температуры Нурофен или Эфералган детский, от кашля и соплей сироп Имупрет.
Натали Гайзер
Температуру можно снижать препаратами на основе парацетамола (эффералган, панадол) , либо ибупрофена (нурофен) , их можно чередовать- к примеру, сначала нурофен, если температура вновь поднимается- эффералган. Температуру до 38.5 снижать не нужно, если ребенок при этом нормально себя чувствует. Свечи виферон 150 тыс. (по 1 свече 2 раза) -действуют против вирусов, повышают иммунитет. При кашле-геделикс (на растит. основе, более слабый) , либо лазолван. Нос промывать раствором морской воды, на ночь сосудосуживающие капли (називин, виброцил) . Больше пить жидкости, тепло не одевать.
проветрить, увлажнить комнату и давать больше пить
Виферон-свечи.