Поговорите с ней только спокойно без пошлостей и грубости. Объясните, что такие вещи плохо заканчиваются. В школе где учился мой сын был подобный случай. Фотографии девочки были на всех мобильниках учащихся, а потом их выставили в интернет.
Директор школы рассказал об этом на общешкольном собрании родителей. Вот и объясните ей, что если ей хочется быть порнозвездой и она считает такое поведение нормой, то только после совершеннолетия когда она будет иметь право принятия решений и будет ни морально ни финансово независимой от родителей. , а сейчас она не имеет права позорить своих родителей, и вы этого не заслужили, покажите ей, что вы очень огорчены ее поведением. Может, я и неправа, но ругать, бить, наказывать подростков бесполезно, скорее нужно показать, что и от их решений зависит не только их жизнь, но и жизнь близких людей. Дайте почувствовать ей ответственность.
Воспитание детей
Недавно нашла на ноутбуке дочки фотографии из лагеря, где она мягко сказать малоодета...Что предпринять?
сколько лет дочери?
сколько лет дочке если не секрет ?
научить
Подглядывая... мало что приятного увидишь
не фиг лазить по чужим ноутам
сколько дочке то? поговорите в спокойном тоне, что это не очень хорошее поведение. что девочка должна вести себя достойно - быть нежной и милой, а не вульгарной.... спросите зачем она это делала, что это было.
смотря что там за фотки где и с кем
малоодета - растяжимое понятие.... Если она одета в бусы и тапочки - устоить разборки, если только в трусы - пожурить-пристыдить
блин ну поприкалывались с девчонками) )
во всяком случае не говорить ей о том что вы нашли
Главное, чтобы Вы понимали, что она таким образом познает свое тело, свою сексуальность. Если непременно хотите с ней поговорит, то первым делом надо извиниться, что лазили в ее ноутбуке. А потом объяснить какой вред могут принести ей подобные фото (кто-то выложит в сети, кто-то покажет неприятным ей людям и т. д.) , что такие фото делаются с и для любимого человека и хранятся под тремя замками.
Убей ;-)
фото в студию... посмотрим и оценим
и ваще, какого хера ползать по чужим карманам
Для начала, стоит поговорить, зайдя к этому со стороны. Но ни в коем случае не говорите что смотрели ее фото на ее ноутбуке. Потом между вами может появится трещина, которая со временем как правило образует огромный провал.. . Недоверия, лжи, тайн и недосказанностей.. . Хорошенько подумайте сначала.. . Вспомните как сами себя вели в ее возрасте.. .
Пообщайтесь, попросите ее саму показать Вам фотографии с лагеря, с коментариями...
Обсуди ситацию с дочерью, по возможности, спокойно, как со взрослой. Ведь она считает себя взрослой. Ругань ничего не даст, а лишь вызовет желание делать на зло. Со мной была несколько другая ситуация, но тоже показательная. Лет в 14-15 отец застал меня с подружками курящими. Мы всё неуклюже и слишком поспешно спрятали, но он все равно заметил. Подмигнул и прошел мимо. А дома стал меня подкалывать, то скажет, что сигарет мне хороших оставил, чтобы дрянь всякую не курила, то позовет составить компанию. И, как бабка отшептала. С тех пор не курю. А если бы скандал закатил, то наверняка бы не бросила.
Выход один - не лазить по чужим ноутбукам. Может они с подружками прикалывались.
Ну во-первых это зависит от того сколько лет девочке, а во-вторых каждый по своему понимает мало одета. Некоторые считают, что топик с открытым пупком и шорты это уже чуть ли не стриптиз. Просто попытайтесь привить девчонке во-первых вкус, а во-вторых объяснить ей, что быть голой и быть сексуальной не одно и тоже. Ну и впредь все таки не лазьте по ее личным вещам, я понимаю, что вы волнуетесь, но она может потерять доверие к вам и совсем перестать с вами делиться, тогда вы уж девчонку точно не отследите.
Ничего страшного, хотя.. . всякие бывают ситуации!!!! Мы с подругами фотоссесии устраивали когда малые были почти голыша, а в фотике пленка оказалась, долго родители смеялись)))))
попытаться объяснить, что приличный парень не захочет встречаться с девушкой, чье тело видели многие
Отчитай по полной, и скажи что можно делать в том или ином возрасте