Воспитание детей

Помогите у меня проблема, многим она покажеться пустяковой, однако меня она ОЧЕНЬ сильно волнует.

(наверно из-за переходного возраста) .
Я одеваюсь очень хорошо, одежды у меня много, конечно большую часть покупает мама, но и я тоже что то себе покупаю. но меня стало последнее время раздражать поведение родственников, тк когда я красиво прихожу на праздники они думают что в школе я скромная (а на самом деле я почти также хожу в школу) .
но больше меня волнует то что моя мама (когда приходит бабушка к нам) начинает ей говарить то ч то мне не нравиться, например,
Бабушка: ой какая у тебя красивая сумка!
Мама; Да нет это дочки
Б: дааа? она носит такие сумки ?
М: Да ладно она же совсем дешевая, вот я и отдала (ЭТА СУМКА ПОКУПАЛАСЬ ЧИСТО МНЕ И БЫЛА СООВСЕМ НЕ ДЕШЕВАЯ)
Про свои дела она почти в=своей маме не рассказывает
М: Мы завтра с Дочкой пойдем "ну там мне надо"(ее дело), и по магазинам, по акциям, Дочка копит деньги, себе а ковты, иногда знаеш там немного даем (Я НЕ КОГДА НЕ КОПИЛА ДЕНЬГИ ОНИ У МЕНЯ И ТАК ПРОСТО ЕСТЬ2-ОНА МНЕ ВСЕГДА ВСЕ САМА ПОКУПАЕТ, И НЕ НА АКЦИЯХ)
я пробовала поговарить с мамой но она начинает кричать, ругаться (хотя обычн проктически не ругаеться)
А ЭТО МНЕ СИЛЬНО ЗАНИЖАЕТ САМООЦЕНКУ ((((
Жале Азизова
давай попробует разобраться в твоей проблеме. а то все пишут, что мама права, бабушку она знает лучше и поэтому с ней разговаривает как считает нужным. НО.. . я тебя понимаю, это действительно обижает, когда мама перед бабушкой пытается существенно занизить стоимость твоих вещей. с одной стороны она наверное права, знает, что бабушка просто не поймет почему на девочку (а тебя бабушка считает именно еще девочкой-ребенком, поверь) тратят большие деньги. попытайся не бороться с этим, а просто не обращать внимания. смотри - все твои подружки и так ведь прекрасно знают, что ты хорошо и дорого одеваешься. они это могут оценить и явно тебе завидуют. далеко не всем подросткам родители не жалеют денег на модные актуальные вещи, большинство одеваются на распродажах и рынках. от того, что мама при бабушке скажет, что эту блузку, топ, юбку... она тебе купила за большие деньги, ты же не станешь в ней смотреться лучше. пойми одно - ты классно выглядишь не потому, что на твоих вещах ценники висят, а потому, что ты - красивая и стильная. позволь маме общаться так, как она считает нужным, а ты больше обращай внимание на ее слова, а не ее поступки. ну ты же умная девушка!!!
Эмочка !
Лучший ответ
В данном вопросе не вижу никакой проблемы. У тебя проблема с граматикой и очень большая.
Katya Suyazova
Жале Азизова это протсо вы не видете....да проблема....и с грамматикой тоже..
Я очень умная девочка. но сейчас вообще ничего не поняла....
Ирумчик К
вопрос то в чем?
а тебе обязательно надо, чтобы бабушку инсульт хватил от стоимости твоих вещей? и маму добей своими скандалами. Как же? самооценка то дороже! Что тебе мама, ее здоровье? Пусть ее родня загрызет!
здесь нет ничего странного, посто ваша мама не хочет афишировать свой достаток перед бабушкой-ей проще прикинутся серой мышкой, что бы ее мать не достовала ее распросами и свалить все на вас, если что-то совпадет с бабушкиным вкусом, значит хорошо, вопросов нет, а не понравится бабушке-свалить все на ваш молодой вкус. Конечно это не хорошая черта в вашей маме, но смиритесь с этим и не обращайте внимния, главное, что бы вы сами себе самооценку после таких разговоров не занижали. И не надо ничего выяснять с мамой-ей так легче жить, это ее выбор и какие-то свои тайны-оно вам надо, чужими проблемами голову забивать.. Если вам нрапвится одеваться, так как вы одеваетесь с маминой подачи-ходите и не комплескуйте, а если нет-вработайте свой стль. Удачи!
думаю, мама хочет, что бы бабушка шум не подняла по поводу дорогих вещей.... бережет вас от скандала)) ) так что не обращай внимания, у тебя ведь все есть!
Simple Girl
чтобы перестать обижаться на маму, надо понять причины ее слов и поступков.
Вобще пожилые люди привыкли экономить на все, многие женщины возрасте, как твоя бабушка, вобще не видят смысла покупать дорогую одежду, и уж тем более в больших количествах. Поэтому мама и говорит так о твоих вещах (как бдуто это дешовки) , чтобы бабуля не выносила ей мозг поводу лшиних трат. Мы с мужем сами зарабатываем, и то бабушка приходит в ужас от цены на вещь (мол, неужели нельзя было шлепки за 300 рублей купить, я вон какие хорошие видела....) ,
а ругается мама, потому что с одной стороны чувствует вину перед тобой, с другой за то что врет бабуле, но в то же время не хочет, чтобы ей выносили мозг.
На самом деле радоваться надо, что мама тебя хорошо одевает и не обращать внимание на то, что она говорит бабушке. Я не знаю ни одну бабушку, которая действительно понимает, почему надо было обязательно покупать сумку за 8 000, а не пойти и взять за 250 рэ на китайском рынке.
Не уверена, что ты меня услышишь сейчас, но мама не принижает тебя, она просто уходит от конфликтов
Анна Гуцало
У меня раньше была похожая ситуация. просто бабушки и наши родственники жили в те времена когда все стоило совсем не так как сейчас. и по этому мои родители тоже всем так говорили, чтоб родня не приходила в шок от моих покупок, а особенно бабушка. не бери в голову, просто твоя мама берегед нервы и бабушке, и себе. ведь когда бабушка узнает всю правду она будет в полном шоке. и будет говорить примерно так; да куда же ты ей покупаешь столько дорогих вещей и вообще у нее куча одежды пусть сначало хоть половину уносит, и т. д. так что это все ради мира во всем мире!
В чем проблема то? Забей кто там что думает. Мама тебя любит, просто возможно не хочет что б её называли расточительной ваши родственики, может в семье это не принято? Не вижу проблемы)
Елена Сушко
пойми что это всё таки её мама, она тоже боится её нелестной оценки или ещё что то.
может быть, она не хочет чтобы бабушка сказала "вот зачем столько денег на неё разбазариваете... ", "зачем ей столько денег даёте" и прочее.
это я могу с точностью сказать, судь по словам твоей бабушки - "Даааа? она носит такие сумки??? "

мои предки были точно такие же, но для меня это было чуть ниже уровня "глобальный похуизм".
иногда ради смеха я говорила маме при бабушке "мам смори какую клёвую сумочку мне подарил санечка, это настоящая кожа, шанель" - в тот момент у меня уже был молодой человек, женой которого я и являюсь сейчас.

и маме я всё время говорила что если она будет и дальше такой бред про меня разбазаривать то и не нужно мне её денег вообще, сама заработаю. она и перестала.
Не будь вашей мамы-самооценка ваша извините ниже планки. И не стоит обижать маму-а что она говорит вашей бабушке-это ее дело и ей знать лучше что говорить.
Олеся Сивкова
Есть такой тип людей, которые завышать пытаются свою самооценку, путём занижения чужой. Выход - если не получается сказать ей чтоб она так не делала, спроси её почему она это делает или же забей.
\
твоя мама знает бабушку, может быть, не хочет расстраивать по поводу цены вещей, успокойся, главное ты знаешь сколько что стоит)))
просто не хочет бабушку растраивать это вполне нормально и не на что тут обижаться.
Anastasia Ivanova
Бабушки - народ очень специфический и на различного рода покупки реагируют по разному, моя, например, во всем видела распущенность, хотя в итоге ее "распущенная" внучка и выучилась без залетов и замуж вышла и ребенка родила в положенное время. Так что ваша мама скорее всего просто не хочет провоцировать бабушку на какие-либо "не такие" мысли, пусть мол думает, что внучечка ее очень скромная, экономная и вообще просто супер девочка! Удачи вам! )))
Даже не знаю в чём тут дело, почему мама ваша врёт? Разберитесь! Спросите напрямую! Если что то делается, значит это кому то надо! Может она хочет прибедниться перед мамой, что мол денег нет? Моя мама наоборот, хочет всем показать, что я ни в чём не нуждаюсь, мало того, я действительно ни в чём не нуждаюсь. А ваша мама как буд то жалуется, что дочке не может ни чего хорошего купить! Может мама ждёт, что ей её мама денюжег отвалит? Простите если чем то обидела!