Третьему уже 8 мес.. . Без бабушек.. . :-)
Хотя иногда прибегаем к помощи волонтёров, дай Бог им здоровья!
Воспитание детей
вы одни раститите детей или на бабушек скидываете? сколько детей реально поднять на ноги без бабушек
Реально. Старшего бабушки-дедушки начали брать на выхи или часть каникул с 6 лет. Но там он не занимается, ест когда попало, мульты смотрит бесконтрольно.... Так что стараемся все же сами с детьми справляться. Младшей три, ее берет только моя мама в крайних случаях.
У нас двое .Растим без бабушек. Мои родители живут в другом городе, а свекровь уже пожилая женщина.
одна ращу сына, наверное что самой не выглядеть замотанной шваброй и иметь возможность равномерно распределять внимание деткам и мужу еще одного бы подняла
Совсем одна (нянек нет, бабушки-далеко) -двоих дочек *поднимаю*.
Поднять можно много детей, главное, чтобы финансы позволяли
Никуда я детей не скидываю. Можно хоть каждый год рожать.
Сами с усами. Трое растут.
Одни.... у нас нет бабушек!
Бабушек у нас нет. Но второго решится не могу пока)))))))) Но могли бы и двумя и тремя заниматься.
У меня наоборот бабушка не могла выпросить внучку. Я не сильно доверяю кому то. Только могу выпустить во двор с бабушкой, ну или дома посидеть, если очень нужно, но не более. Но у нас бабушка и дедушка живут в другом городе. мама моя просила, что бы я ее отпустила к ней домой, но я не рискну, ей 4 года .и она гиперактивная и непредсказуемая.. Детей у меня двое, справляюсь сама. Хотелось бы родить позже и третьего, но проблема пока в финансах. Сколько реально поднять можно детей без помощи бабушек и дедушек? зависит от мамы и детей. Все очень индивидуально.
сколько вы хотите столько и поднимите при желании..
у нас три бабушки и что толку? Конечно, они не обязаны ни сидеть, ни помогать .Но для меня например, это не понятно и дико, как можно не хотеть проводить время со своими внуками ...У нас и в магазин выйти, детей оставить невозможно . Не говоря уже о том, чтобы в кино сходить
Мы без бабушек... они все далеко... у нас двое детей. . А последние годы муж работает далеко, дома только по выходным, и то не каждый раз - так что одна с детьми... Работаю тоже... Третий уже был бы перебор в моей ситуации... Но у нас есть отличная приходящая няня... но это - деньги... вот...
у нас двое детей. Растим сами, но зредка маму мою просим посидеть несколько часов. Свекровь и свекр вообще с нами не знаются. Старшая дочь свекра не помнит, а младшая и не знакома даже. Старшая дочь свекровь называет "тетя"(даже имени не помнит)
лет через 5-6 может и третьего родим))
ну, что значит скидываете, бабушки в других городах, ездим на выходные к ним, бывает за эти выходные оставляем на 3-4 часа, чтобы куда -то сходить, и все!
Бабушке скидываю переодически)
Много не поднять)
Бабушки нам никогда не помогали. У меня один, больше не планирую.
Наши бабушки далеко, но даже, если бы жили с бабушкам в одном городе, то не сдала бы своего карапуза. Самой нужен)))))))))))
была в твоём предыдущем вопросе, мой ответ таков-у меня мать пьёт (ничего с этим не поделаешь) внука видит очень редко и недолго, а мама мужа больше тянется к ребёнку мужа от первого брака (по известным всем причинам), нам не помогает ни в чём, ну если только протёртые до дыр трусы и майки принесёт, которые я выбрасываю! Я поднимаю ребёнка вместе с мужем, и думаю годика через 2 завести ещё одного! Я пол года назад вышла с декретного, сейчас ребёнку 2,5 г, поднакопим немного и за вторым пойдём!
Мы стараемся сами ратить детей. Но, бабушки очень нам помогли, когда я училась заочно. Уезжала на сессию, приезжала свикровь помагать мужу (она давно на пенсии) . А когда не могла, то моя мама приходила помогать (она еще работает) . У свикрови шикарная дача (она просто Мичурин в юбке) и она каждое лето берет намесяц детей.
я живу с мужем у нас ребёнок бабушка наша жила раньше с нами теперь съехала честно помощи было мало, поэтому мне и с малышом одной хорошо
У нас пока один, второго планируем не раньше, чем года через три. Бабушке отдаем на субботу, и то раз в месяц.
мне лично было бы тяжело без бабушки.... в 2 года ребенку пришлось выйти на работу, малышка для садика по моим представлениям была не готова (хотя не было бы бабушки, то наверное пошла), а так отсрочка от садика получилась на год....
мы с мужем реально сами растим свою дочь, на второго ребенка так и не отважились
Мы стараемся одни растить сына. .
Моя бабушка одна подняла 5-ых, без посторонней помощи.
При большом желании даже семерых!!!!