Воспитание детей

я чувствую себя в доме мужа как в тюрьме- все время под присмотром свекрови.

если я в декрете, то теперь вся домашняя работа должна выполняться мною?если успела много чего сделать к приходу домочадцев с работы, то просто поужинали и разбежались, если не успела, то "совсем молодежь обнаглела". ребенка воспитываю неправильно, видите ли, не даю ему со стола все, что едим сами... строга не по возрасту... а уж вчера выбрались с мужем в кино, так теперь по гроб жизни обязаны. как не обращать на все это внимание? мне же нужны поддержка и одобрение, а не критика?
Марго Манукян
Тобою затронута очень больная тема для очень многих. По собственному жизненному опыту знаю - ничего путнего у тебя не выйдет до тех пор, пока САМА для СЕБЯ не примишь решение!
1. Будешь терпеть дальше - станешь невростиричкой, а такая мать и жена - кому нужна?
2. Будешь мужу жаловаться - он не поймет, либо обидится (на стороне своей мамы будет) , либо просто руками разведет.
3. Вам с мужем своей семьей и ГОЛОВОЙ жить нужно. Ну тут либо в той семье, где Вы живете, раздельное питание и проживание устраивать нужно, либо вовсе на свои хлеба из дома свекрови уходить нужно.
Много составляющих сложить нужно и серьезно обдумать. САМОЙ и только САМОЙ принять решение и НИКОГО не слушать. Это твоя жизнь, понимаешь? !
Лично я не выдержала и ушла. Сначала в общагу. Да, беременная на 7-м месяце ушла. А когда у меня вторая семья образовалась - тоже было масса всего, но мне уже за 30 было, и в финансовом плане я от мужа не зависела.
Так, что ДУМАЙ сама и только САМА!!!
Зухра Мансурова
Лучший ответ
Молча киваем. И делаем по своему. Молодежь обнаглела, да обнаглела.
Неправильно воспитываешь, да неправильно. Просто скоро людям надоест замечания делать.
Берегите нервы.
Наталия Козлова Проходили, не помогает, поверьте. Я сама в такой ситуации. Нервы не выдерживают это слушать. Хочется поддержки, а не лаяния со всех сторон.
Я тебя поддерживаю. И никогда не пойму мужчин которые этакое дозволяют. Берите пример с меня, снял квартиру чтоб и моим и ее предкам далеко было. Приедут иногда и критику придерживают, сам могу раскритиковать.
Дашута К.
ужас.... все проблемы решит только отдельное проживание от свекрови и прочих родственников...
Выход один- жить отдельно.
Gulzira Asilbaeva
ну вы же жена джамшута... а у мусульман жена рабыня практически
да правда лучше жить отдельно) не думаю, что в будущем будет только лучше, пожилые люди только со временем становятся капризнее, многие) так что лучше решать сейчас что-то, чем всю жизнь мучится и быть под напряжением) а то ведь годы идут, а личной жизни никакой!)
Выход только один. Вывернуться наизнанку и жить отдельно. Пока вы в чужом доме, его хозяйка не даст вам права на своё мнение, увы.
Как я вас понимаю, только у меня не со свекровью проблемы, а с мамой моей. Все тоже самое как у вас. Не знаю куда деваться. На съем денег нет, мужу щас платят копейки. Молчать-это не выход, она просто изведет вас, нервов не останется совсем. Я со своей так и воюю.
а нет варианта жить отдельно? как известно в большинстве случаев всегда со свекровтю или тещей возникают проблемы. особенно если вы на их площади. каждая семья должна жить отдельно. может лучше снять небольшое недорогое .но свое отдельное (я на тот случай, если финансы не позволяют, у всех ситуации разные и тем более ВЫ в декрете) а так вам только терпения пожелать, пока нее решится ваш вопрос, потому, что вы никогда не сможете им угодить
есть возможность жить отдельно, надо съезжать...
если срочно не уйдете от родителей-не сохраните свою семью. жить по родительским нравоучениям не захотите, а жить самостоятельно не научитесь. обычно последствия проживания молодой семьи с родителями очень грустные.
Если всё так серьёзно снимите квартиру. А там уже поймёте что для вас лучше финансовое благополучие, либо душевное спокойствие...
Лучше жить в облезлой съемной лачуге, чем с родителями, даже если родители хорошие....
снимите жильё)
разъезжайтесь скорее, иначе свихнетесь к концу декрета.