Воспитание детей
Правда ли,что деток нельзя называть именами родителей?Почему? Например,Никита Никитович.
Я не верю в такое, думаю родители должны называть так ребёнка, как им хочется, как им приятно будет его называть, а имя это родителей или братьев и так далее не важно.
Почему нельзя-можно, в честь умерших не очень рекомендуется.
НикитИЧ....
Психологи! утверждают, что конкуренция начнётся между родителями и детьми.
Ерунда. Можно называть.
бред это
у меня свёкра в честь его отца назвали, а я сына в честь своего папы назвала
потому что глупо. у нас в доме семья есть - у них по мужской части все вовы.... ппц))) ) только один дима, но брат у нго вова))) ) и папа вова. и дед. и сы (внук)
если отец ребёнка по жизни неудачлив во всём, малыш возьмёт весь этот негатив вдвойне взяв отчество отца, также и наоборот.... Нельзя называть детей именами умерших родственников, а так же именами родственников, которые были несчастны в браке....
Действительно - почему? У меня масса знакомых назвали своих сыновей в честь отцов- ничего, все живы, здоровы, а некоторые даже откровенно счастливы!
звучит глупо
А мы дочь назвали именем меня....
Первый раз такое слышу, слышала что детей нельзя называть в честь кого - либо
Слышала об этом но мне так и не обьяснили почему. Обязательно рожу дочку и назаву ее Катенькой, в честь мамы.
потому как повторят судьбу предка, названного в их честь
Можно, но существует суеверие, что дети повторят судьбу родителей ( или предков) , имена которых им дали
Кто такое сказал? Я знаю это очень красиво. Я Валерия Валерьевна, а муж Владимир Владимирович, все называют
если верить, что каждое имя наделяет ребёнка определёнными качествами, то от повторения имени в отчестве качество может усилиться, как плохое так и хорошее. ну вот например Константин значит постоянный. тогда Константин Константинович - это вообще получится постояннейший человек, наверное))))
Я где то слышал что ребёнок к своим болезням, добавит ещё и болезни родителя.