Воспитание детей
а своему ребёнку. вы как часто памперсы одеваете?
в холодное время года одевала на ночь и на улицу, в теплое практически не одевала, если только в крайних случаях (поход в гости например)
Lumi14
молодец
Вера Костенко
А сколько вашему ребенку лет?
Меняю часто, если даже там сухо, снимаем и выбрасываем! Воздушные ванны после каждого сна+подмывания-обтирания. Не одного раза не было никаких раздражений или опрелостей.
Гулять когда идём и то, когда спит в коляска... а так снимаю, когда бегает...
всегда, кроме ванной.. . до тех пр пока сам покзывать не начал (1,5 года)
.
каждые 3 часа (ночью не бужу конечно) и если покакает, то сразу.
.
Мы одевали только на улицу и на ночь.
Два ребенка выросли в них при постоянном ношении. Старший в 1,5 года овладел полностью туалетными навыками, младший в 2 года. Да, младшему с 1,5 только на ночь.
Мои дети выросли без памперсов. Их тогда просто не было. И я рада . До года ребёнок не марал штанишки и сам на горшок садился. А сейчас вот тут в ответах спрашивают- как ребёнка приучить к горшку, дитю 2.5 года.
Это же большой человек... уже гоорит, а элементарно на горшок не садится...
С 1.8 вообще не надеваю. Мы уже деловые - на горшок ходим))))
В холодное время года все время практически, а сейчас в жару на ночь или в поездки. тогда, когда не наменяешься шорты и трусы. Но когда были совсем маленькие, то постоянно в памперсах.
Только на прогулку и на ночь. К тому же, в такую жару, ребенок запросто может обезвоживание заработать, а в одноразовых подгузниках я это, элементарно проконтролировать не смогу.
Только тогда когда куда не будь выезжаем. А так я за свободу от памперсов.
у меня у обоих аллергия была - вешалась от пеленок... а так все знакомые стараются только на ночь и на прогулку, говорят попы упареные в них ..
Светлана Кожевникова
С первым ребенком 9 лет назад памперсов особо не было в нашем городе. В итоге- попа всегда красная от раздражения несмотря на то, что я постоянно обрабатывала, обтирала, купала. Сейчас со вторым меняю памперс ему каждые 2-3 часа. Кожа чистая, сухая без воспалений. Конечно пасперс памперсу- рознь. Я выбираю подороже, но они стоят того. И не преет ничего вних. А вот в мокрых штанах наверное бы прело.
Нам 1 год и 3 мес. , пользуемся иногда памперсами, в прохладную погоду и на ночь. Сейчас жара, мне жалко одевать доче памперс, у нас не попа преет, а пися. Поэтому на прогулку не одеваю сейчас, беру с собой запасные трусы и ещё купила одноразовые пелёнки, я их стелю в коляску, жалко портить) А дома совершенно без памперсов обходимся, высаживаю чаще на горшок. Жду не дождусь когда дочка сама будет проситься, надоели уже эти памперсы!!!
постоянно, а в жару днем спит без него
каждые 2-3 часа меняю
Меняю каждые 2-3 часа тоже. Но дома даю малышу полежать и без них. Просто голенькому. Мы пробовали без памперсов хотя бы днем, но на коже стали быстро появляться раздражения от мочи. Потому как ни крутись, каждые 20 мин малыша переодевать сложно. С возрастом конечно, когда ребенок реже писает можно и пореже памперсами баловаться. Ну а на счет мифов о том что они вредны- эти мифы давно уже развенчаны сами же врачами. Единственное, что для кого-то это дорого.
Вера Костенко
так вот имено что изза финансовых проблем экономят на подгузниках
Я стараюсь сейчас вообще не одевать пока жарко!
уходит много, сейчас меняю очень часто
Наташа Ващенко
а зачем парить ребенку попу если есть пеленки которые и дышат и вообще!!!!
Ирина Емелюкова
регулярно я снимаю памперс..но идти гулять в пеленке, где моча в такую жару будет разьедать кожу..незнаю..я не хочу..
а потницы как ни странно у нас нет
только младенцу до 8 месяцев.. . потом пусть сам уже понимает!!!
С 4-х масяцев только на улицу носим! Кожа должна дышать, представьте себя ежедневно и ежеминутно в прокладке....:)))))))
Марина Черкашина
Состав подгузников и прокладок совершенно разный.
Леся Агеева
Представьте себя в мокрых трусах? Но кожа то дышит!!! А трусы опять мокрые через 20 минту, но кожа дышит...
Светлана Гурченкова
вы для интереса возьмите разрежьте прокладку и памперс, и гляньте из чего они состоят, у прокладок у всех клеенка в самом нижнем слое, а у памперсов....ну вообщем вы гляньте.
Фарида Иманова
А если бы месячные были постоянно,то вы бы пользовались тряпочками?
Одевала только на улицу и в гости, ну и зимой иногда, когда в квартире прохладно. Думаю, что этим лучше не злоупотреблять, сейчас у всех есть машинки-автоматы-постирал и все тут же высохло.
только на улицу, в гости и на ночь иногда одевала в год на горшок начал ходить, мамаши жара такая какие могут быть памперсы? себе оденьте и хотя бы час походите,
Моей доче 6 дней только, но я на ночь одеваю и утром снимаю, она целый день без памперсов. Считаю что памперсы (особенно для девочек) вредно сказывается на половых органах малыша.
Lumi14
мои поздравления . растите здоровенькие.
Фарида Иманова
Это как ?Вообще то в нашей стране пользование памперсов очень маленький ,зато за границей выросли уже поколения и не имеют никаких проблем.Зато наши выросли без памперсов,а бесплодие завались.
Леся Агеева
С чего вы взяли, что вредно? Кто вам такое сказал? Мамашки у которых не хватает денег на нужные вещи? Это все миф. попробуйте сами в мокрых штанах каждые 20 минут ходить, я думаю это гораздо вреднее для кожи.
Марина Черкашина
Мне интересно о каком вреде вы говорите?
Вера Костенко
врач сказала что очень полезно для новорожденных ходить в памперсах так как в них ножки широко разведенные а это очень хорошо для суставов тазобедренных. спросите об этом у хирурга, вас педиатр уже в месяц пошлет к нему на профосмотр