Воспитание детей
А только моя безобразница обрывает обои если её ставят в угол и еще смеётся-А ты ремень возьми,может дойдет быстрее?
А мои никогда не воспринимали это как наказание. Веселились очень, что даже мне смешным это наказание казалось. Не подходит оно нам.
Меня в угол ставили, я землю из цветов в аквариум сыпала, шпаклёвку отковыривала...
Если рвёт обои, значит заняться нечем. Ей элементарно скучно, ребёнок в общем то не виноват.
нас недавно наш взрослый "папа" обоих вместе с детем в угол поставил за то что обои разрисовали мы с ней.. . новые.. . ну мы их еще и ободрали в углу.. . знаете, они с такими как будто пенапластовыми узорами, их так класно ногтем обдирать))) )
ребенка простили, меня ночью наказали....
нет, не только ваша, наш тоже, при чем как шкодливый кот, только в одном месте, до ремня не доходило, а вот шлепки рукой испробовал
Ребёнок должен осознавать наказание. Если разговаривать со строгой интонацией, то встанет в угол. Мою младшую, к сожалению, приходится иногда в угол ставить. Со старшей такой метод не применялся, а с младшей, к сожалению, приходится. Ремень не надо так как если ребёнок не осознаёт наказание от ремня только хуже будет для его психики. Это же получается всё равно что драться не на равных.
В угол нельзя ставить надолго, минут 10 - этого достаточно. Надо просто разговаривать так, что ребёнок в угол встанет, не обязательно заставлять его отворачиваться. Просто есть вещи, которые без наказания оставлять нельзя, например, когда ребёнок чужое без спросу берёт или выбегает один на проезжую часть ничего не слушая.
Но вообще, дети разные, к наказанию надо подходить учитывая индивидуальность, некоторым стояние в углу может просто не подходить как метод.
моя доченька тоже рвет обои в углу .еще так тихо чтоб никто не слышал, затем когда ее впускаешь берет карандашь и рисует там в знак протеста! у нас в квартире все углы красивые))) ремнем не била .а вот рукой пришлепываю