Воспитание детей
На что вы расчитуете, воспитуя своих детей эгоистами?
Ни один родитель не скажет что воспитывает ребёнка эгоистом... Каждый человек вкладывает в своё чадо всё что может и хочет, думая что ребёнок получит только самое лучшее. Но очень часто мы детей балуем, жалеем и лелеем, а это и детям и нам самим не на пользу. Мало кто с родителей обращается к источникам правильной методики воспитания, вот и получается такая чепуха (((((
Эгоистами детей никто специально не воспитывает.... просто, к примеру, если мама одна растит одного ребёнка-то волей-неволей.... всё внимание, покупки, время.... отдаётся этому ребёнку
Эгоистами рождаются а не становятся
Галина Николаевна Ищенко
Ну уж не скажите.
эгоизм - естественное состояние человека.
когда родители воспитывают своих детей эгоистами,
они готовят их к реальной жизни в реальном мире.
им ведь придется жить в окружении эгоистов.
поэтому, они должны знать, что все моральные нормы созданы исключительно для
того, чтобы манипулировать людьми.
надо уметь видеть в любом действии окружающих эгоистические побуждения - тогда будешь все понимать правильно, а не лохом каким будешь, - так и надо учить детей.
другое дело, что эгоизм должен быть разумным. но сначала надо принять свой эгоизм, а уж потом - делать его разумным.)))
того, чтобы манипулировать людьми.
Почему вы так думаете что все воспитывают своих детей эгоистами?
Елена Клюшникова
Я не написала что все! Но есть такие личности!
А я не знаю как я воспитываю, по моему хорошо, пока еще малой и непонятно эгоист или как!
Щас закидают вас помидорами.
Вы знаете, на эгоистов расчитывать не приходится!
Я очень надеюсь, что не вырастет такою моя Доча, хотя замашки бывают.
на то что им легче будет в жизни жить!