вся канцелярия ( ножницы, скрепки, ручки, карандаши, пенал, фломастеры, клей, цветные ручки, счетные палочки и т. д. )
школьная форма ( юбочки, брюки, блузки, желеки, пиджаки, сарафаны, колготки)
туфли, сменная обувь, кросовки
спортивный костюм, футболки, водолазки, бантики
портфель
Воспитание детей
Мамочки бывших первоклассниц, подскажите опираясь на свой опыт, список нужных вещей
Бермет Осмонова
можно еще платья, жакеты, сарафаны, туники( хотя многое зависит и от самой школы) лучше конечно приучать к лассике, так как во многих школах вводят школьныю форму, но необходимо и свободный гардероб( можно джинсы, цветные блузки)
какая школа.. а то потом будете любую одежду одевать. не переживайте.... время покажет.... дааааааааа и поздравляю вас... начинается новая жизнь!!!!
нам в гимназию нужны были :
ручки гелиевые - синие, красные, зеленые
карандаши
краски
альбом
тетради в клетку и косую линейку
касса букв и слогов
счетные палочки
пенал
линейка, стирательная резинка
блокнот или дневник. . как учительница скажет
клеенка для труда и рисования
наборы картона и цветной бумаги
а потом в процессе докупали то, что надо было
ещё, что касается одежды
как ни странно, ребенок в школу идет. . работать. . потому одежду мы выбирали, исхиз делового стиля: пиджак, брюки, юбка, жилетка.. . ну это есть всё в одном костюме, темные джемпера и брюки
домашняя одежда может быть какой угодно, но в школе - лучше в темном...
карандаши
краски
альбом
тетради в клетку и косую линейку
касса букв и слогов
счетные палочки
пенал
линейка, стирательная резинка
клеенка для труда и рисования
наборы картона и цветной бумаги
ещё, что касается одежды
Возможно, что вы еще примете решение носить школьную форму. А пока пусть ходит в том, что удобно. У моего сына была учительница консервативных взглядов. Постоянно придиралась к девочкам, которые носили брюки, а потом просто заставила нас перейти на форму.
Вся повседневная одежда и обувь, а типа формы-это как запасной вариант у нас получился и на праздники. Канцелярию покупали без разбора не сейчас так потом обязательно пригождается.
Брюк двое, одни сохнут в других идет. Мои даже в джинсах ходили только в черных. Если 1-й класс не забудте купить кассу, это вырезать надо будет цифры и знаки. Ну а в основном согласна с Маргошей. Да и еще мешок для сменки.
можно брюки чёрные. туфли удобные. спортивную форму кросовки. на блузку можно желетку в тон юбки