Воспитание детей
У малыша (2,5 недели) желтуха! Направили сдавать кровь на билирубин! Это серьезно?
Не смертельно, если под наблюдением врача будете.
У нас обнаружили уже после выписки из роддома. Положили в больницу, капали капельницу и грели под лампой. Всё прошло. Но наплакалась я тогда конкретно
Я в детстве болела желтухой. Месяца полтора в больнице лежала. Последствий никаких при строгом соблюдении диеты первые 3-4 года после выписки и конечно, донором Вашей крохе не быть. И следите постоянно за печенью, сдавайте анализы- это пожизненно. А так, все нормально, ни диет, и выпить могу, и ничего не болит. Удач и здоровья Вам и Вашему малышу.
У нас бвл уровень 250 до 6-7 месяев. Ничего страшного. Ребенку 2,5 сейчас, сообразительная, умная, много говорит, многое умееет
если высокий билирубин то положат в больницу. это не страшно почти все детки болеют. а как врач вас сразу то не направила в больницу странно.... обычно деток тут же ложат
конечно серъзно!
скорее всего у вас физиологическая желтуха, она пройдет сама собой, на анализ посылают что б исключить паталогию
серьёзно, выздоравливайте!
у нас была желтшка. сразу после роддома, ничего не делали сама прошла)))
Примите мои соболезнования
Добрый день. До месячного возраста у малышей бывает физиологическая (конъюгационная) желтуха. Она появляется на 3-5 сутки и может сохраняться в течении месяца. Как правило, интенсивность окраски кожи и слизистых уменьшаются день ото дня, а если нет, то узнают уровень билирубина и в зависимости от его уровня в крови назначают лечение, задачей которого является перевести несвязанный билирубин (он и окрашивает кожу, слизистые и внутренние органы в желтый цвет) в связанный, который выводится без вреда для организма. Для этого применяют сорбирующие средства (активированный уголь, фильтрум), а так же растительные препараты с желчегонным эффектом, как правило, это ЛИВ-52.Иногда при высоком уровне билирубина назначают физиопроцедуры (ультрафиолет). Вряд ли вас положат в больницу, если изначально не было желтухи или предпосылок для нее (конфликт по системе АВО, резус-фактору). Не переживайте, берегите себя.
Сдайте анализы, может ничего страшного, а может потребоваться и срочное лечение.
У моей знакомой у ребенка повышенный билирубин, это ничего страшного. и скорее всего у вас не желтуха, а просто повысился билирубин. Подружке тоже сказали что желтуха, а когда сделали анализ это выявили! Вот такой у вас ребенок, у кого аллергия, у вас билирубин!