Воспитание детей

как вы считаете. что имеет больше значения гены или воспитание..

Ирина Индило
вот у тех, кто воспитать не сумел, обычно гены виноваты
Конечно, воспитание
Айгуль Балбаева
Лучший ответ
а почему? если двое детей в семье или больше. . вроде всех любят одинаково и воспитывают. . а люди разные вырастают ?
Наталья Ната
Конечно, гены!
Переделать их воспитанием не удастся, это точно. Но скорректировать-вполне.
Кстати, плохая наследственность может и у родных детей проявиться. Генетика-штука причудливая...
воспитание
нет: есть 2 примера, когда родители ( очень приличные люди между прочим) взяли малюсеньких детей. В результате у одних дочь забухала, а у вторых сын стал нарком (в подростковый период все началось). Никак не скорректировать (((и занимались ими и учились хорошо и т. д. -гены
Если наследственность тяжелая и уже проявляется лучше не рисковать. А вообще еще не известно, что в своем то ребенке повылазит ))))
Shirin Nadyrova***
Наука говорит: наследственность и среда. Но педагоги должны быть оптимистами - я за воспитание. За ним решающая роль.
Ольга Скидан
Я убеждена, что гены отвечают за внешность, здоровье, темперамент. Все остальное - воспитание.
а я считаю гены все равно свое возьмут рано или поздно, посмотрите в одной и той же семье, от одних родителей такие разные дети.
Воспитание-95% Остальное-гены
Я считаю конечно воспитание и окружение в детстве, в юности и в молодости))))
50х50. Это из разряда, что было раньше.
Как объяснить тогда, что у одних и тех же родителей дети, как чужие? А приемные иногда оказываются, как родные?
Натали ******
и воспитания и гены с этого формируеться личность.
А*
Анастасия ***
разумеется воспитание
Безсомненно воспитание!!!