Воспитание детей
Читали новость? Фурсенко обещает сократить 200 тысяч учителей
Это при том, что учителей катастрофически не хватает! У меня дети ходят в хорошую школу в центре Ростова-на-Дону (больше миллиона жителей). Уже несколько лет в школе нет учителей черчения, трудов для мальчиков и девочек, не хватает учителей иностранного. А о физруках-вообще молчу. Ну не хотят люди идти на 8-10 т р в месяц. Спрашивается- ну о чем они там наверху вообще думают? Чтобы химию и алгебру с историей преподавал вахтер- по совместительству? Понимаю, что вопрос риторический, просто ...слов нет
Ну ещё в добавок к такому сокращению, нужно в классы посадить по 40-45 учеников, и ставку учителю сделать не 18 часов а все 36, ведь всё равно кто на две кто на полторы работает! Тогда точно денег в стране на все нано-технологии и на пенсии старикам и на дороги и др. хватит! Мрак полный! С наступающим Днём учителя, Вас, дорогие!
А я могу сказать про школу, где училась моя дочь.
Тоже хорошая, в центре Москвы.
Так там одних завучей человек 6 было (наверное до сих пор и осталось) .
При этом они не ведут никаких уроков, просто типа замещают директора.
А одному (как раньше было) , что уже никак не справится?
А то завуч по этой части, завуч по той части.
И деньги они при этом хорошие зарабатывают.
Вот их я точно думаю надо бы сократить.
Тоже хорошая, в центре Москвы.
Вот их я точно думаю надо бы сократить.
Он добивается деградации населения лет через 10-20.
учителей не хватает только определенных. Лично у нас физруков, математиков, химиков. А всякие там историки- литераторы идут толпами под сокращение уже года 3. И конца и края не видно. Сокращает, конечно, не сам Фурсенко, но то, как он довел нашу систему образования за несколько лет- это капец какой-то. Я из школы ушла сама, там невохможно стало работать. Один ЕГЭ неадекватный чего стоит
Ну мы же все глатаем молча. И ЕГЭ дебильный, и сокращение учителей, и закрытие школ.
Читали. А комментарии к этой новости читали? Непонятно, чего он добивается такими заявлениями.
Главный враг образования - Министерство Образования (с)
Нас-то уж точно никто не спросит нужно ли сокращать учителей или нет. Учителей как и врачей не хватает. Все специалисты-выпускники пед и мед институтов ищут себе более денежные места, а детей наших учат или пенсионеры или те, кому деться больше некуда. Альтруистов почти не осталось.... Отсюда и качество нашего образования. За что боролись-на то и напоролись как говорится...