Воспитание детей

До какого возраста ребёнок должен ездить в автокресле?

Пока его нельзя будет _нормально_ пристегнуть штатными ремнями безопасности.
Кроме того из вопроса неясно - считаете ли вы, например, бустер - автокреслом.

Про 12 лет - это только на переднем сиденье, на заднем можно без автокресла и до 12.

Пипец, я не понимаю, тут у всех права куплены что ли??? ?
Перевозка детей описывается пунктом 22.9 ПДД:

22.9
Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Если сзади можно нормально пристегнуть штатным ремнем безопасности, то пристегивайте.
Галина Семёнова
Лучший ответ
До 18 лет.
До того, пока рост не позволит простым ремнем пристегиваться.
до 12.
с 12 включительно можно на переднем сиденье
до 12
до 12 но если ребенок крупный его силой в кресло не запихивать же
Алина Сатиева
До 21.
Nazira Kudaibergenova )))) А что не до 50??? умники одни
Да вроде до 12
Группа 0 <10кг, до 6 мес. Перпендикулярно ходу движения.
Группа 0+ <13кг, до 1 года. Спиной по ходу движения.
Группа 1 9-18кг, 1-4 лет. Лицом по ходу движения.
Группа 2 15-25кг, 3-7 лет. Лицом по ходу движения.
Группа 3 22-36кг, 6-12 лет. Лицом по ходу движения.
Life Life
до 12, идиотизм...
У меня дочка 11 лет, рост 160 см, и бабушка 82 года, рост 154 см. Вопрос надо ли покупать бабушке кресло?
Это из анекдота.
Своих детей вожу просто на сиденье с 3-х лет пристегнутых обычными ремнями.
до 12 лет
По закону-до 12 лет. Но, в связи с детской акселерацией, я плохо себе представляю 12летнего ребенка в таком кресле.