Воспитание детей

как уговорить девочку 9 лет заняться спортом? пробовала танцы - не понравилось. Больше ничего не хочет, только рисование

@чина@ @@@@@
У меня тоже была подобная проблема. Девочка высока, худенькая (в маленьком возрасте ела оч плохо, накормить проблема была - привередничала очень) . Так вот у меня получалось заинтересовать секциями кружками. В различное время она ходила на танцы, в секцию карате (ну тут она сама напросилась) , теннис и т. п.... но все не на долго, оч быстро бросала.. . Как выяснилось позже у нее патология сердца (нет, мы с рождения проходили все обследования, оч внимательно относились к ее здоровью, просто диагностируется оно только со временем) . Она нормальный, полноценный человек.. . но большие спортивные нагрузки ей противопоказаны. И вот теперь вспоминая, как моя девочка старалась достигнуть определенных успехов в хореографии, что б ее допустили выступать на показательных выступлениях, что бы порадовать свою маму, у меня сердце обливается кровью.. . В октябре ей исполняется 17 лет. Мы любим вместе кататься на лыжах по лесу (где то 5 км) , ходим зимой на каток, летом катаемся на роликах, на велосипеде доехать до речки не проблема (в приделах 1-3 км) . Сейчас она красивая высокая девушка, стройная - но совсем не худющая.. . Конечно, мы родители оч любим своих детей и хотим для них всего самого лучшего.. . Но может быть стоит прислушаться к желаниям самих детей, и не заставлять их делать то что для них тяжело, а может быть и не возможно...
Карлагаш Утетлеуова
Лучший ответ
Ходите на каток всей семьей - ей будет интересено посмотреть, как вы падаете, а Вам - провести своместно время с ребенком и приобщить его к спорту.
Только делайте это более-менее регулярно.
Надежда Попова
поздно вы спохватились. обленилась уже..
Вот бывают же мамы.. . Моя мама пыталась одно время меня заинтересовать географией (ну не любила в школе этот предмет я, учитель неинтересно вёл уроки, скучно там было) , причём делала это как то странно. По телевизору начинается "клуб путешественников", мама зовёт меня- "Сядь посмотри передачу, она как раз про то что ты не любишь! " Интересно "как раз то что я не люблю"- какая удача! Попахивает садизмом.
Не заставляйте. Купите девочке велосипед (и себе тоже) , и пока тепло- катайтесь вместе на великах- чтобы не быть костлявой- этих нагрузок достаточно, но не отнимайте у ребёнка любимое занятие!
тенис (большой и настольный) , баскетбол...
Инна Внукова
как здорово!! ! ваш ребенок чем-то уже увлекается!!!! не надо впаривать что-то помимо, а то не будет не того не другого! а к спорту раньше надо было приучать - сейчас она уже сама решит - нужен ей спорт или нет!
Ольга
Бесполезно, мы тоже пробовали, но ничего кроме рисования, аппликации и т. д. не интнресует, просто такой склад характера. Делайте вместе гимнастику, танцуйте, но дома, совместные занятия спортом - ваш путь.
Сегодня навяжете девочке ваши любимые танцы - послезавтра она вас обязательно "отблагодарит! " Пускай учится рисовать Черные квадраты, раз нравится!
Пусть рисует, вдруг второй Малевич вырастет! )))
Mariana Diva
А зачем Вам это? А если вас уговорить заниматься нелюбимым делом?
не надо уговаривать, надо заинтересовать. Можно сводить ребёнка на интересное спортивное мероприятие, так невзначай, не акцентируя на этом внимания....
предложите вечерние прогулки. это полезно.
не нужно этого делать через 3 года не до спорта ей будет.
Прогаданный способ купить тёлке айфон 3
нет, ее заставлять не надо - к чему ребенок тянется, то и есть правильный выбор для нее
Нечего за нее решать