Воспитание детей

бабуля накормила внучку,то бишь мою племяху бутерами из заплесневелого хлеба,он полезен, в нем же пенициллин! как быть?

промывание желудка? Внучаре 7 лет.
Что делать, если случайно съела плесень
Если случился такой казус, то не стоит относится к этому равнодушно. Да, от такой добавки к своему рациону питания не умрешь, но это все-таки отравление. Первым делом страдает печень, как и при любом пищевом отравлении независимо от компонента. Следует сразу же выпить активированный уголь (1 таблетка на 10 килограмм веса) , если заплесневелого продукта съедено много, то желательно выпить раствор марганцовки для очищения желудка.

Для перестраховки можно купить препарат, восстанавливающий клетки печени
Алсу Мубаракшина
Лучший ответ
как же вы ели? этож несъедобно
промыть, промыть
плесень - явление ядовитое
Гaлина K
никак, переварится
если самочувствие хорошее - ничего. должен же организм бороться
Я помню мне бабушка в детстве говорила, что если есть хлеб черный с плеснью, то грозы бояться не будешь. Не знаю где логическая связь, но хлебом тем я не отравилась. Если плесень еще не зеленая, то ниче не будет.
Ира Гончарук
Какой нах.. . пенициллин? ! Пенициллин вырабатывают совсем другим путём, в лабораторных условиях. Промывание по-любому делать надо. Споры плесени крайне опасны для здоровья и жизни человека. А теперь берёшь быстро активированный уголь (1 таблетка на 10 кг веса ребёнка + 4 стакана воды залпом) и вызвать рвотный рефлекс. Продукты поражённые плесенью надо выбрасывать! Пенициллин мля...
Ульяна Левандо
Ульяна Левандо Стоит ещё добавить, что даже если вы срежете ножом видимую плесень, то всё-равно такой продукт НЕЛЬЗЯ употреблять в пищу, т.к. у плесени тоже есть грибница, наподобие как у обычных грибов, но не менее вредная, вооружённым глазом её не видно (микроскопическая), и грибница эта поражает продукт ЦЕЛИКОМ! Так что если завелась плесень в пище - смело выбрасывайте её на помойку.
да не будет с ней ничего не переживайте... просто объясните бабуле что ребенок в пиницилине не нуждается, а если будет кормить всякой дряню, то с ребенком больше не оставят
Anjela Rusu
Пипец, ну и бабуля.
Aня Хaрькинa
Обратитесь в службу скорой помощи для консультации.
А бабушке покажите фильм "Плесень".
Татьяна Kamen
Ульяна Левандо И я том же...
что промывание мозгов так и не помогло-все в своем репертуаре.
Ольга Младших вы думаете старой бабуле реально промыть мозги?
промывание точно делать не надо. есть плесень конечно не стоит (грибы все таки) но и паниковать тоже-этот вид плесени не опасен.