Воспитание детей

Первый прикорм. :-( Помогите советом пожалуйста!!!!

Супер просто медсестра! У меня слов нет! Вообще то в прикорм вводят сначала монокомпонентные пюре (т. е. из одного вида овоща, желательно начать с кабачка) . Если такая реакция, тогда стоит отложить овощи, и вводить кашки. Первые каши: рис, гречка, кукуруза. Давать кашу нужно с ложечки, лучше с утра на завтрак. После каши на этапе ее введения ребенку следует предложить грудь. * 1-й день — 1 чайная ложка (5 г) ;
* 2-й день — 2 чайные ложки (10 г) ;
* 3-й день — 3 чайные ложки (15 г) ;
* 4-й день — 4 чайные ложки (20 г) ;
* 5-й день — 50 мл (50 г) ;
* 6-й день — 100 мл (100 г) ;
* 7-й день — 150 мл (150 г) .
А потом вернитесь через месяц к овощам.
Анна Слободчикова
Лучший ответ
надо вводить прикорм из одного продукта, а вы намешали все сразу, не понятно - аллергия от чего ( от морковки, кабачка или картошки)
Olga Udachina
Влада Еремина Спасибо за ответ! Но у нас нет аллергии, вообще ни на что, ребенок не аллергик. Сыночек на ГВ, я ем все подряд, даже шоколад, все красное, цитрусовые, мед, орехи. У нас с этим все хорошо. То что вы говорите, что прикорм надо вводить из одного продукта, спасибо...завтра так и сделаю, ото пономешала всего (послушала свекровь и медсестру, больше слушать не буду.)
я ввела прикорм раньше и немного его досаливала, знаю что сейчас будет масса критики что это вредно, но тем неменее ребенок подсоленое пюре ел с удовольствием, а без соли вообще не ел, я и сама пробовала чуть не обплевалась
Юлия Феденёва
ну вы конечно зря сразу так резко 3 продукта даете за раз.
Начни с сока (он им давиться не будет, а к вкусу привыкнет. Потом делай пожиже пюрешки. Но из какого-то одного продукта (например лишь из яблока или из тыквы) . Она должна быть однородная и довольно жидкая. Постепенно можно делать будет ее гуще. Когда малыш привыкает к 1 продукту, даете следующий, а уж когда привыкнет к аждому из продуктов можно делать как вы - смешивать их в одно пюре.
Приучение к каждому продукту по неделе - начиная с чайной ложки и ежедневно увеличивая дозировку.
Приятного аппетита!
Назым Матаева Не советую с сока начинать.
Любой новый прикорм вводят только с однокомпонентых пюре ( кабачок, цветная капуста, брокколи) . Вводят, начиная с половины чайной ложки, постепенно увеличивая до нормы. Если пока не идет, отложите это дело на несколько дней, а потом попробуйте заново.
зайдите в мой мир, там есть у меня в друзьях евгения назаренко! это моя дочь! у нее сейчас малышу4месяца, начинаем прикармливать только, только! она вам поможет! она у меня медик, все делает по науке!
Сделайте пюре из одного овоща. Может из моркови - они сладкая. Давайте 5 дней, смотрите реакцию. Потом введите другой овощ. Кабак или тыкву. И опять смотрите на реакцию (чтобы не было алергии) . Только когда ребёнок привыкнет к овощам - делайте многокомпонентные. Если ничего не будет нравится - отложите на неделю.
вводят прикорм только когда увидят желание малыша.... если не хочет значит ему не нужно. значит рано еще.... не начинают с соков !