Воспитание детей
К чему ребенок устраивапет показуху?Никак не пойму зачем?
Просто подражает кому то, кто ей очень нравится. У нашей тоже самое было: утром меня будила в 6 часов, так ей в садик хотелось, а там по полу каталась. Не волнуйтесь и не переживайте.
думает, что вы на гулянку.. . в магазин за конфетами и мороженым, без неё...
не хочет от себя отпускать..
дети чувствуют как переживают родители. наверно ехочет привлечь к себе внимание
Чет я вопрос не понял . У вас не сходится .
у нас у старшей таже история была. когда пошли в сад.
А вы не догадываетесь? :-) Как у Чуковского в книге от 2до 5. " я не тебе плачу а маме". Ребёнку не хватает слов, чтобы сказать что он боится что мама уходит, что будет скучать.... и говорит это доступным способом
при маме большинство детей капризничает... особенно в этом возрасте. мама за дверь - про нее не вспоминает, играет, смеется, веселится... только мама в дверь - слезы и нытье... а потому что любите и жалеете.. вот ребенок и капризничает - требует ласки внимания и т. д. это нормально... просто в процессе роста ребенка балование не должно перейти в сажание ребенка себе на шею...
она только для вас концерт устраивает.. по меньше внимания на это обращайте и всё пройдёт..
Десткие шалости и капризы) у всех бывает)
Наверно бывало такое в её маленькой жизни. что на слёзы и протест вы ответили согласием и пошли у неё на поводу. она помнит и старается повторить достигнутый успех. А вообще похоже на кризис 3-го года жизни.
запаситесь игрушками (маленькими) конфеткой, яблоком и при уходе дарите - она просто показывает, что боится без вас оставаться, но по характеру - быстро отвлекается - поощряйте спокойное расставание и ребенок привыкнет!
У нас так же поначалу хождения в сад было, не знаю зачем сын такое устраивает, думаю боится, что не приду за ним, не хочет мамину юбку отпускать. Когда отец приводил такие концерты были крайне редко. Надо быстрее убегать, привела, дверь закрыла и через пару секунд как ветром сдуло!!!
просто она хочет понимать, видеть что ее любят =)
Возраст такой, привлекает к себе внимание)
так многие дети поступают, им хочется нашего внимания постоянно.
Дети в таком возрасте очень эмоциональны. Она не хочет расставаться с любимым человеком, но стоит отвлеч интересным занятием, и ребенок успакаивается.