Воспитание детей

Как вы смотрите когда ребенок ругается? многие смеются. Я ненавижу.

Аня Ковалёва
мамаши-тупицы! ! вот как я на это смотрю! ! этого нельзя допускать, а тем более смеяться. в голове у них мусор и дети такие же будут ((( а вы лучше свое чадо дальше от них держите. в мире много прекрасных детей!
Кристина Шушкова
Лучший ответ
Что у вас с русским языком?

Когда ребенок ругается - это минус его родителям.
кого ненавидишь-то ребенка или родителей?
Нана Нана
та-та ему делаю
Если ребенок ругается в первые годы жизни, то родители лишь пожинают плоды своего примера. Потому что дети подражают .Если у меня дочка начинает выражаться как я, то меня это заставляет задумываться, что я говорю. Ну конечно, когда она начинает командывать и строить моими же словами, как я ее воспитываю, тогда иногда бывает смешно, и с мы с мужем хохочем, потому что она это делает с таким серьезным видом.
А когда дети идут в общество, то хватают от других детей, тут никуда не денешься, но мне как то не смешно, если от других детей мои дети начнут ругаться, буду обьяснять. Но как я писала, что лучший учитель-это пример, и если родители сами ругаются, то учить ребенка не ругаться бесполезно.
Ира Бритвина
Смеются идиоты, либо тем, кому наплевать вообще... Умные не смеются - ругающийся ребенок -зрелище жалкое (он же толком не понимает, в чем дело, только видит, всем вокруг весело, ну и старается еще больше, дурачок)
Значит ребенок копирует свое окружение - маму, папу, детей в детском саду, в общем тех, с кем напрямую общается. Наказывать нельзя и тем более уж поощрять смехом и шутками. Совет тут может быть только один - изолировать ребенка от дурного влияния (если это ваш ребенок) , ну а с чужим детям, увы, можно только посочувствовать
Ненавидеть ребенка нельзя никогда, позаботьтесь о своем ребенке и не ругайтесь сами, и он не будет
элементарно Ватсон объесняю что хорошо а что плохо, и кто такие люди и как они выглядят и что оних подумают ОКРУЖАЮЩИЕ,...
ругатется или психует?
смотря какое у меня настроение, могу сама заводиться от этого, могу посмеяться
а вообще, надо стараться реагировать спокойно на выпады детей (но это самое сложное!!!
Я считаю, что надо просто не замечать и не обращать внимания на ругательные слова которые говорит маленький ребенок, он поймет, что это никому не интересно и забудет про них. Сыну было 6 лет когда он матерные слова принес со двора, я ему объяснила почему эти слова плохие и кто ругается такими словами. Больше я от него ничего подобного не слышала.
Ирина Шишкина.